Сборные
16 августа 2015 17:06

Александр Меркель отдал голевую передачу за "Удинезе"

Александр Меркель отдал голевую передачу за "Удинезе" Александр Меркель. Фото sport1.de

Казахстанско-немецкий полузащитник Александр Меркель принял участие в победе "Удинезе" в товарищеском матче, передает корреспондент Vesti.kz

В спарринге с катарским "Аль-Джаишем", который прошел во Фриули, "Удинезе" одержал уверенную победу - 4:0.

Александр Меркель вышел на поле на 71-ой минуте. За отведенное игровое время он дважды оказывался в центре событий: сначала Меркель отлично откликнулся на передачу с фланга и едва не отправил мяч в ворота, а на 85-ой минуте стал автором голевой передачи.

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/f0ufAJmmNB4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

"Удинезе" продолжает подготовку к старту в Серии А. Первый матч в чемпионате "зебры" проведут 19 августа, когда дома примут "Новару". Меркель был включен в заявку клуба на сезон под номером 52.

23-летний уроженец Алматы Александр Меркель с детства живет в Германии. В марте этого года было объявлено, что Меркель принял решение выступать за сборную Казахстана. Пока он не дебютировал в команде, так как не получил разрешения от ФИФА.

На клубном уровне Меркель известен по выступлениям за "Милан", "Дженоа", английский "Уотфорд" и швейцарский "Грассхопперс". Его контракт с "Удинезе" рассчитан до июля 2018 года.