Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Соперник постарается увезти очки отсюда". Игрок сборной Казахстана - о первом домашнем матче в Лиге наций

"Соперник постарается увезти очки отсюда". Игрок сборной Казахстана - о первом домашнем матче в Лиге наций
Максим Федин. Фото: КФФ©
Полузащитник сборной Казахстана Максим Федин в интервью пресс-службе КФФ рассказал о победе над сборной Литвы в рамках первого тура Лиги наций, а также о предстоящей игре второго тура против Беларуси.

- Максим, наша сборная смогла увезти три очка из Вильнюса. Тяжело далась та победа?

- Мы изначально ставили задачу выиграть, поэтому настраивались на сложнейший поединок. Знали, что команда Литвы имеет ряд высококлассных исполнителей в своем составе. Тренерский штаб тщательно разобрал соперника и подобрал тактику, по которой мы старались играть. Рады, что смогли сделать это и одержали первую победу в нынешней Лиге наций.

- Кого-то персонально выделить в составе литовцев могли бы?

- Думаю, нет. Они прежде всего сильны как команда. Это сплоченный коллектив, способный отобрать очки у любого соперника.

- Когда вы выходили на поле по ходу матча, какую цель для себя ставили?

- Старался обострять игру впереди, чтобы создавать проблемы сопернику. Тренерский штаб дал мне указания, которым я и следовал.

- Со стороны показалось, что газон в Вильнюсе был не самого высокого качества. Стало ли это проблемой для нашей сборной?

- Особого дискомфорта это не доставило, даже несмотря на то, что газон искусственный. Все-таки в Казахстане на разных покрытиях приходится играть - и на натуральном, и на искусственном.

- Впереди игра с Беларусью. Какие мысли возникают в голове?

- Соперник проиграл в первом туре Албании и наверняка постарается увезти очки отсюда. Думаю, матч будет крайне интересным. Постараемся сыграть успешно и пополнить копилку очередными баллами.

- Что для вас выступление в майке национальной сборной?

- Сборная - это то, к чему стремится любой футболист. Ради нее мы ставим цели, работаем, чтобы защищать честь нашей страны. Всегда с радостью приезжаем в национальную команду и выкладываемся на поле без остатка. Когда играет гимн страны, испытываешь непередаваемые ощущения.

- Находясь в Литве, чувствовали ли поддержку, которую оказывали вам болельщики?

- Конечно. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить их за это от лица всей команды. Мы знали, что на Родине нас ждут и надеются на хороший результат. Хотели порадовать их победой. Еще раз спасибо!

Матч Беларусь - Казахстан пройдет 7 сентября в Алматы. Начало - в 20:00 по времени Нур-Султана.

В первом туре Казахстан в гостях победил Литву (2:0), после чего с тремя очками расположился на втором месте в четвертой группе дивизиона С, литовцы - на последнем, четвертом. Беларусь проиграла на своем поле Албании (0:2) и оказалась на третьей строчке, албанцы, соответственно, стали лидерами квартета. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама