Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

С разгромами и без побед. Как сборная Казахстана по футболу играла с будущими соперниками по Лиге наций

С разгромами и без побед. Как сборная Казахстана по футболу играла с будущими соперниками по Лиге наций
Фото: КФФ©

Сборная Казахстана по футболу узнала соперников по Лиге наций УЕФА 2020/21. Так, ближайшей осенью подопечные Михала Билека в рамках четвертой группы дивизиона C встретятся с командами Литвы, Беларуси и Албании. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как национальная команда играла ранее с этими сборными.

Пока без победителей


Единственный матч со сборной Литвы команда Казахстана провела 5 марта 2014 года в Анталье. Статус встречи был товарищеским и дебютным для тренера сборной Казахстана Юрия Красножана. Игра завершилась со счетом 1:1. На пятой минуте Гедиминас Вичюс открыл счет, а на 69-й минуте Нурбол Жумаскалиев установил окончательный результат.



Примечательно, что в этом году первым соперником казахстанцев будет Литва. 27 марта обе сборные сыграют товарищеский матч в Алматы.

В рейтинге ФИФА литовцы занимают 131 место.

Два разгрома и "отскок"

Со сборной Беларуси Казахстан встречался трижды. Два раза между собой команды играли в отборочном турнире ЧМ-2010. 1 апреля 2009 года в Алматы наша команда выдала два разных тайма, забив в первом один гол и пропустив во втором пять мячей. Как итог - разгром со счетом 1:5, после которого руководивший тогда сборной Казахстана немец Бернд Шторк обвинил коллег из премьер-лиги в том, что они плохо готовили игроков для национальной команды.

В октябре того же года сборная Казахстана провела второй матч против белорусов. Игра в Бресте завершилась со счетом 4:0 в пользу наших соперников.

Третья встреча между двумя командами состоялась 9 февраля 2011 года в Анталии. Матч был товарищеским и дебютным у руля сборной Казахстана для чешского специалиста Мирослава Беранека. Эта игра в отличие от предыдущих сложилась для нашей команды более благополучно. На 45-й минуте Вячеслав
Глеб с пенальти открыл счет, а на 90-й минуте Сергей Остапенко спас сборную Казахстана - 1:1.



В рейтинге ФИФА команда Беларуси занимает 87 место.

В Лиге наций 2018/19 сборная Беларуси, выступая в дивизионе D, заняла первое место в группе и в конце марта поборется за путевку на чемпионат Европы 2020 года.

Уроки албанского

Против сборной Албании команда Казахстана играла дважды в своей истории. Соперники встретились в квалификации ЧМ-2006 - дебютном для Казахстана отборочном турнире под эгидой УЕФА. В октябре 2004 года албанцы одержали в Алматы победу с минимальным счетом 1:0, в сентябре 2005 года наш соперник уже на своем поле также оказался сильнее - 2:1.

В рейтинге ФИФА албанцы занимают 66 место.

Стало известно расписание матчей сборной Казахстана по футболу во второй Лиге наций

Напомним, сборная Казахстана, которая располагается на 118-м месте в рейтинге ФИФА, оказалась в дивизионе C Лиги наций благодаря решению УЕФА сменить регламент турнира. По итогам второго розыгрыша четыре лучшие команды из дивизиона C перейдут в B, а четырем худшим командам предстоят стыковые матчи, в которых определятся две сборные, ушедшие в дивизион D.

В первом розыгрыше Лиги наций сборная Казахстана выступала в первой группе дивизиона D вместе с командами Грузии, Латвии и Андорры. В этом квартете наша команда под руководством Станимира Стойлова набрала шесть очков и заняла второе место. Победителями же стали грузины, которые в конце марта сыграют за путевку в финальную стадию Евро-2020.

Первым в истории победителем Лиги наций стала Португалия, которая в финале победила Нидерланды - 1:0. Турнир создан для замены товарищеских матчей сборных.

 

Читайте самые интересные наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @vestisport!

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама