Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Жумагулов впервые за пять лет подерется в Казахстане. Кто соперник и чего нам ждать?

Жумагулов впервые за пять лет подерется в Казахстане. Кто соперник и чего нам ждать?
©Instagram/bozedd

2 декабря Жалгас Жумагулов (14-9) возвращается в клетку впервые с момента своего увольнения из лучшего промоушена мира UFC. Теперь 35-летний казахстанец будет биться в отечественной лиге NAIZA. Корреспондент Vesti.kz - о скором возвращении Жумагулова в октагон.

Соперником Жумагулова на турнире NAIZA 55 в Астане будет 30-летний бразилец Яго Рибейро (12-3). Известно, что этот файтер идет на серии из шести побед кряду, у него семь досрочных побед - пять нокаутов и два сабмишена. Рибейро имеет опыт выступлений в ряде различных лиг, начиная от бразильских промоушенов и заканчивая UAE Warriors.

В его послужном списке еще нет такого именитого бойца, как Жумагулов. Все-таки боец из Актобе был чемпионом известной организации Fight Nights Global, а также провел семь поединков под эгидой UFC.

Это будет первый за пять с лишним лет бой Жумагулова на родине. В августе 2018-го он дрался в Астане за титул чемпиона Fight Nights Global, и тогда решением большинства победил россиянина Тагира Уланбекова, который теперь бьется в UFC.

Тогда Жалгас провел бой в ледовом дворце "Алау", а предстоящий поединок пройдет уже на "Барыс Арене". Там казахстанец бился в мае 2017-го, когда проиграл раздельным решением Вартану Асатряну. Поэтому Жумагулов постарается закрыть это поражение, вернувшись на "Барыс Арену" спустя шесть с половиной лет.

Сейчас опытный казахстанец идет на серии из четырех поражений подряд. Однако уровень Рибейро вряд ли сопоставим с тем, что из себя представляют соперники Жалгаса в UFC. Поэтому в данном противостоянии у файтера из Актобе есть хорошие шансы порадовать своих соотечественников.

Отметим, что для обоих спортсменов это будет дебют в профессиональных боях под эгидой NAIZA. Также известно, что в этот вечер пройдет титульное противостояние в их дивизионе. Действующий чемпион наилегчайшего веса казахстанец Диас Еренгаипов (14-3) встретится с претендентом из Японии Рюя Фукудой (21-7-1).

Долгожданное возвращение Жумагулова с боями на родину должно получиться увлекательным. Болельщики надеются, что увидят прежнего Жалгаса, который радовал их яркими победами. Будет ли очередной повод для радости в бою с Рибейро? Узнаем уже 2 декабря в Астане.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама