Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Битва двух казахов: дерзкий 20-летний финишер встретится со звездой лиги Хабиба

Битва двух казахов: дерзкий 20-летний финишер встретится со звездой лиги Хабиба
©NAIZA

25 февраля в Алматы пройдет первый турнир бойцовской лиги NAIZA в этом году. В рамках 49-го ивента организации любителей смешанных единоборств ждет целый ряд интригующих событий: титульные бои в мужском полулегком и женском минимальном весе, казахстанское дерби в финале Гран-при легчайшего веса, а также финал командного Гран-при, в котором сойдутся бойцы из DAR Pro Team и Tobet Top Team.

Как раз таки в рамках командного соревнования фанатов ждет интересное противостояние между двумя казахстанскими полулегковесами - встретятся 20-летний Тимур "Акула" Серикулы (2-0) из DAR Pro Team и 25-летний Жасулан Акимжан (9-2) из Tobet Top Team. Корреспондент Vesti.kz объяснил, почему этот поединок заслуживает вашего внимания.

О поединке между двумя казахстанцами было объявлено в середине января. Кого-то организация этого боя обрадовала с точки зрения зрелищности и интереса в выявлении лучшего, но были и те, кто расстроился, увидев на постере двух местных бойцов. Однако сложно избежать столкновений между соотечественниками, когда в финале командного турнира встречаются два казахстанских коллектива. Изначально планировалось, что в финале Гран-при против Акимжана подерется Улан Тамгабаев (9-7), но из-за травмы его пришлось заменить на "Акулу".

Акимжана знает практически каждый фанат смешанных единоборств в Казахстане. На его счету девять побед при двух поражениях, причем пять раз он своих оппонентов нокаутировал. Это один из топов в лиге Eagle FC, принадлежащей Хабибу Нурмагомедову. Акимжан является одним из претендентов на пояс уже длительное время, и если бы не травма в прошлом году, то он уже подрался бы за титул.

Опыта у бойца клуба Tobet Top Team больше, чем у его соперника. Однако Серикулы быстро стал одной из восходящих звездочек в лиге NAIZA, добыв две яркие победы, едва успев выйти на профи-уровень. Только в сентябре на 44-м турнире промоушена он дебютировал в ММА, за 73 секунды удосрочив оппонента далеко не самым распространенным и легким по исполнению болевым приемом - рычагом колена:

Через полтора месяца Тимур выступил на NAIZA 47, принеся DAR Pro Team важную победу в полуфинале Гран-при. Соперником был россиянин Рашид Алиметов, до этого выигравший оба своих поединка. Но тут бой продлился еще меньше, чем в сентябре, - соперник был нокаутирован "Акулой" за 57 секунд:

20-летний Серикулы является мастером спорта по жекпе-жек, панкратиону и рукопашному бою, а также кандидатом в мастера спорта по боксу, кикбоксингу и ММА. У спортсмена из Семея большой опыт выступлений на различных международных соревнованиях, а теперь стремительно развивающаяся карьера в профи-ММА.

Как мы уже говорили, у Акимжана больше опыта, да и среди болельщиков он куда известнее. Но "Акулу" это нисколько не смущает. Изначально Тимур, комментируя анонс своего третьего боя, заявил, что для него это первая серьезная проверка и что он выйдет в клетку с целью победить: "Будет нелегко, но я знаю, что в этом бою я выйду победителем, по воле Всевышнего", - заключил "Акула".

Реакция Жасулана не заставила себя долго ждать. Файтер из Астаны ответил так: "Из обращения своего соперника я увидел только "будет нелегко" и "попытаюсь сделать". 

Видать, такой ответ не устроил уже 20-летнего Серикулы, который обратился к Акимжану с более дерзким заявлением:

Этот обоюдный трэш-ток вызвал много шума в соцсетях. Бой для зрителей перестал казаться авантюрой, в которой Акимжан не оставит шансов малоизвестному юнцу. Многие из тех, кто не знал "Акулу" до анонса поединка, после громких заявлений ознакомились с его боями и поняли, что в клетке может произойти все что угодно. Тем интереснее будет предстоящая битва.

Акимжан идет на серии из пяти побед, и он один из тех бойцов, которого фанаты заранее отправляют в UFC. Но Серикулы в свои 20 лет бьется очень зрело, и пока никто не видел его слабых мест и пробелов в октагоне. Как бы ни ругали некоторые болельщики организаторов за разработку боя двух казахов, это противостояние должно понравиться многим.

Отметим, что во вторник в Алматы прошла ежегодная церемония NAIZA AWARDS, и в ходе нее между Серикулы и Акимжаном произошел напряженный разговор. Впоследствии оба бойца обратились к болельщикам в соцсетях, заявив, что это была просто беседа, где каждый задал свои вопросы в лицо. 

В рамках этой церемонии Тимур был признан проспектом года по версии NAIZA.

Фото: NAIZA©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама