Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Naiza Awards 2022: как это было? Гонорары на 250 миллионов тенге, 10 номинаций и "Зал Славы"

Naiza Awards 2022: как это было? Гонорары на 250 миллионов тенге, 10 номинаций и "Зал Славы"
©Naiza

Лучшая казахстанская лига MMA Naiza 7 февраля провела ежегодную награду промоушена NAIZA AWARDS 2022, где представила итоги 2022 года.

NAIZA AWARDS - награда, направленная на развитие индустрии ММА в Центрально-Азиатском регионе. Награда Naiza Awards представляет 10 номинаций. В этом году награждение проходит уже во второй раз по инициативе промоушена Naiza. На церемонию в этом году приехали бойцы лиги со всего Казахстана и даже из Таиланда. Само награждение началось с блистательной красной дорожки, где прошлись звезды и чемпионы NAIZA, мира кино, шоу-бизнеса и спорта в целом. Одним из первых на ежегодной церемонии выступил президент лиги Нурбек Карабала:

"Сегодня мы начинаем нашу вечеринку в историческом зале легендарной киностудии "Казахфильм". Я на мгновение заметил, что "Казахфильм" и "Найза" связаны между собой, у нас одна миссия. Если "Казахфильм" прославил актеров, продюсеров, режиссеров мира кино на весь мир, то мы тоже стараемся прославить спортсменов, тренеров и других специалистов из NAIZA на мир!

Оглядываясь на 2022 год, можно сказать, что он для промоушена стал одним из самых ярких, мы провели 12 ивентов, два из которых прошли в Актау и Актобе под эгидой Naiza Sport Week. Также хотелось бы отметить наши достижения в цифрах: рекламный охват составил около 30 миллионов зрителей. Онлайн-турниры посмотрели в среднем 2,5 миллиона человек. Naiza TV стал обладателем серебряной кнопки YouTube, а количество часов просмотров на канале Naiza TV составило 1,5 миллиона, гонорары бойцов приблизились к отметке 250 миллионов тенге.  

Это не просто бои, здесь присутствует идеология, имеющая большое воспитательное значение. При полной поддержке Алидара Болатулы в 2022 году мы открыли 7 спортивных клубов в Казахстане. Они включают не только ММА, но и такие виды спорта, как бокс, борьба и грэпплинг. Сегодня в этих спортивных клубах тренируются более 3000 молодых людей.

Мы стали свидетелями ярких нокаутов, удивительных возвращений и напряженных боев. Уверенно могу сказать, что мы продолжаем писать историю казахстанского ММА", - подытожил он свою речь.

Во время церемонии был открыт "Зал Славы" в честь первопроходцев смешанных единоборств, особо выдающихся спортсменов, которые оказали большое влияние на развитие ММА в истории Казахстана. Первыми среди достойных "Зала Славы" оказались Ашим Кали, Шокпутов Айбек, Жангалов Баян, Мекеев Сагындык, которые получили из рук основателя группы компаний DAR Алидара Утемуратова почетные грамоты.

Номинации и победители:

1.     SUBMISSION OF THE YEAR - Казбек Сагын

2.     KO OF THE YEAR - Магомед Кабардиев

3.     TEAM OF THE YEAR - Tobet Top Team

4.     COACH OF THE YEAR - Азиз Разыев

5.     PROSPECT OF THE YEAR - Тимур Серикулы

6.     UPSET OF THE YEAR - Фарходжон Машрапов

7.     MEDIA OF THE YEAR - Sports ru

8.     FIGHTER OF THE YEAR (WOMAN) - Валерия Карыгина

9.     FIGHTER OF THE YEAR - Алиби Идрис

10. FIGHT OF THE YEAR - Олжас Абзалиев vs Нургали Нургаипулы

Фото: ©Naiza

Напоминаем, что первый турнир 2023 года - NAIZA 49 пройдет 25 февраля в "Алматы Арене". Билеты уже в продаже на zakazbiletov, Сходим Алматы, kino.kz.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама