Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кто будет фаворитом этапа чемпионата мира по спидвею в Алматы

Кто будет фаворитом этапа чемпионата мира по спидвею в Алматы
Фото Vesti.kz. Николай Колесников©

Алматы станет третьим городом, где состоится один из финальных этапов личного чемпионата мира по спидвею. Причем высокогорный каток "Медеу" примет данные соревнования уже в третий раз подряд. Кто является промежуточным лидером общего зачета и кто приедет в Казахстан за нужными очками - в материале Vesti.kz.

В очередной раз заезды на льду будут проводиться два дня. Стоит отметить, что Astana Expo FIM Ice Speedway Gladiators World Championship (полное название соревнований) проводится под эгидой международной мотоциклетной федерации (FIM) и входит в официальный мировой календарь. 

Ранее два финала состоялись в российских городах Тольятти и Шадринске. Алматы станет третьим городом, где пройдет этап личного чемпионата мира по спидвею. 



Финальная часть соревнований стартовала в Тольятти 4 февраля. В течение двух дней гонщики, прошедшие до этого квалификационный раунд, зарабатывали первые очки общего зачета. После двух раундов лидерство захватил Дмитрий Колтаков, завоевавший 37 баллов. Следом за ним расположился Дмитрий Хомицевич, набравший на одно очко меньше. Замкнул тройку промежуточных лидеров Даниил Иванов. В его активе 30 баллов.

По итогам тольятинского этапа можно отметить, что в этом сезоне, как и в прошлых, основными фаворитами всего личного чемпионата мира являются российские мотогонщики. Кроме того, единственным, кто способен составить им конкуренцию, считается австриец Франц Цорн.



Никаких сенсаций не произошло в финале, который проходил в Шадринске. Исключение составила смена гонщиков, составляющих первую тройку. Так, Хомицевич опустился на третье место, пропустив вперед Игоря Кононова. В свое время Даниил Иванов расположился на четвертом месте. Победителем второго этапа подряд стал Дмитрий Колтаков.

Топ-9 перед алматинской гонкой выглядит следующим образом:
1. Дмитрий Колтаков (Россия) - 72.
2. Игорь Кононов (Россия) - 67.
3. Дмитрий Хомицевич (Россия) - 66.
4. Даниил Иванов (Россия) - 56.
5. Динар Валеев (Россия) - 52.
6. Франц Цорн (Австрия) - 38.
7. Николай Красников (Россия) - 28 (Wild Card).
8. Стефан Свенсон (Швеция) - 26.
9. Никлас Свенсон (Швеция) - 23.

Стоит упомянуть, что Колтаков, Кононов, Хомицевич, Иванов стали триумфаторами гонки в Алматы в прошлом году. Кроме того, знаком местным зрителям и австриец Цорн, приезжавший на "Медеу" годом ранее.



В этот раз этап чемпионата мира по спидвею пройдет 18 и 19 февраля. Казахстан будет представлять Павел Некрасов. В свою очередь Денис Слепухин и Владимир Чеблаков являются запасными.

Всего же в заявке 16 участников из России, Австрии, Германии, Швеции, Чехии, Финляндии. 



Добавим, что билеты уже поступили в продажу. Их можно приобрести в кассах магазина "Меломан" и на сайте Tiketon.kz.



Фото Vesti.kz (3) и с сайта fim-live.com (1,2,4)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама