Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Третий бой с Полпудниковым? Мне уже второй был неинтересен". Оспанов дал первое интервью после поражения на турнире ACB 77 в Москве

"Третий бой с Полпудниковым? Мне уже второй был неинтересен". Оспанов дал первое интервью после поражения на турнире ACB 77 в Москве
Арман Оспанов. Фото: ACB

Казахстанский боец смешанных единоборств Арман Оспанов в интервью "Территории ММА" поделился своим мнением о скандальном поединке с Алексеем Полпудниковым на турнире ACB 77 в Москве.  

- Хочу поздравить казахстанцев с прошедшим праздником Днем независимости и наступающим Новым годом. Недавно в Москве я бился с россиянином Алексеем Полпудниковым. Это был реванш. Бой продлился все три раунда. Сами видели, что победу отдали Полпудникову. 


Я работал по тактике, потому что тренировался в США, где мне поставили технику. Работал вторым номером, резал углы, на отходе атаковал. Мое мнение такое, что я этот бой выиграл. Из трех раундов я выиграл первый и третий. Свою энергию рассчитывал на три раунда. От моего удара он (Полпудников) оказался в нокдауне, думал, в партере добью его, но он встал и каким-то образом собрался. Потом я тоже устал, и уже рубка пошла. Если вы посмотрите, от его ударов я не упал. А он два раза упал от нокдауна, но восстановился, - рассказал Оспанов. 

- У тебя сил не хватало в конце раунда подниматься?

- Да, сил у меня не оставалось, не хватало кислорода, чтобы продышаться. Тем более соперник локтем попал мне по носу. К третьему раунду я уже восстановился и уже перешел на борьбу. 

Со стороны виднее все. Но я смотрел запись боя вместе со своими товарищами. Если честно, он в трех раундах ничего не показал. За четыре года он, может быть, вырос как боец. Но ничего не показал в поединке со мной. Я немного устал, из-за чего он немного побил меня в партере. Думал, занимаясь в клубе "Шторм" он покажет себя на другом уровне, но сами видели, что ничего не показал. 

В зале не так уж много было казахстанцев. В основном были кавказцы, россияне, армяне, кыргызстанцы. Они подошли ко мне и сказали, что этот бой выиграл я. Им виднее. Президент ACB Майрбек Хасиев также высказал мнение, что поединок выиграл Арман Оспанов. Это многое значит.

- Тебе самому интересен третий бой с Полпудниковым?

- Если честно, мне неинтересен был и второй бой, потому что в первом поединке я его нокаутировал. У меня контракт с ACB. Если мне дали этого соперника, я должен был согласиться с ним биться, потому что своих соперников я не выбираю. После этого боя он (Полпудников) говорит, что согласен на третий бой. Но зачем мне это надо? До сих пор надеемся, что судейская коллегия пересмотрит решение. Мое мнение: я выиграл этот бой. Я контролировал его в партере, бросал его, тейкдаун сделал, во втором раунде отправил его в нокдаун, попал несколько раз. 

- Почему не вышел на взвешивание?

- Наверное, я устал, полностью не адаптировался. Покушал, хотел восстановиться, но отравился. Лежал в гостинице и думал, что не пройдет, но, по воли Аллаха, все прошло. Пил таблетки, получил систему. После отравления была слабость. Из-за этого не вышел на взвешивание. Думаю, нормальный бой показал. 

- Зачем сменил весовую категорию?

- Мой рабочий вес 73 килограмма. Профессиональные бойцы сами сгоняют восемь-десять килограммов. Даже 15 килограммов сбрасывают. 70 килограммов тоже можно, если "физику" набрать, борьбу подтянуть. В данный момент меня и 65 килограммов устраивает. 

Иногда слышу от людей, что устаю я, что надо борьбу подтянуть. Как бы профессионально все не делал, они говорят и говорят. (улыбается) У нас такой вид спорта, что надо всегда совершенствоваться, искать что-то новое, надо много над собой работать. 

- Уже восстановился после боя?

- Психологически еще не отошел, потому что такой проигрыш все перечеркивает, все былые заслуги и победы. Не знаю, почему так, но суть спорта в том, что надо постоянно выигрывать и быть в форме. Тяжело проигрывать перед своими родственниками, перед своей родиной. Но в жизни и такие моменты бывают. Все, что ни делается, - к лучшему. Будем готовиться ко всему. Жизнь всему учит.  

Напомним, бой Оспанов - Полпудников состоялся 23 декабря в Москве. Победу со счетом 4:1 одержал россиянин, а видео скандального поединка можно посмотреть здесь. Во время интервью зал освистал Полпудникова, который позже заявил, что "казахстанцы всегда ведут себя так и пишут гадости", а команда Оспанова подала протест на результат.

 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама