Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вот тебе и хардкор. Профи-боксер сломал нос алматинскому школьнику и тот получил контракт с ММА-лигой

Вот тебе и хардкор. Профи-боксер сломал нос алматинскому школьнику и тот получил контракт с ММА-лигой
©HFC MMA

На прошлой неделе в Алматы состоялся громкий турнир по смешанным единоборствам, который организовала российская лига Hardcore FC MMA (HFC MMA). Именно там свои победы одержали Куат Хамитов, Муратбек Касымбай и еще двое казахстанцев. Но не менее запоминающимся стал эпизод с ранее никому неизвестным фанатом ММА - Райымбеком Жангозиным

Корреспондент Vesti.kz рассказывает о том, как ученик 11-го класса одной из алматинских школ оказался в центра октагона в самом разгаре турнира, а также почему он покинул клетку со сломанным носом, и даже после этого может быть счастлив. 

Этот ивент лиги HFC MMA стал первым стадионным в истории промоушена. И сразу же он прошел именно в Казахстане, а не в России. Между предварительным и главным кардами организаторы сделали непродолжительную паузу. 

Сначала в клетку вышли звездные файтеры лиги по правилам кулачных боев. Каждому из них задали вопросы и дали высказаться относительно своих дальнейших планов. После этого в клетке объявили, что сейчас состоится так называемая "минутка". 

Организаторы решили вызвать в октагон двух случайно выбранных зрителей, чтобы они провели минутный поединок по боксерским правилам. У собравшихся в клетке бойцов просили назвать сектор, а также номера ряда и места. Через несколько мгновений в октагоне оказались Жангозин и Ахмед Гадаборшев

Зрителям, вышедшим в центр клетки, дали надеть четырехунцевые перчатки ММА, которые достаточно травмоопасны для непрофессионалов. Меньше десяти секунд хватило Гадаборшеву, чтобы досрочно завершить поединок. Он провел комбинацию корпус-голова, и вторым ударом отправил противника на канвас. Практически сразу стало понятно, что нос у Жангозина сломан.

Этот момент начинается на 03:00:30:

И только после этой победы Гадаборшев, добравшись до микрофона, заявил, что является мастером спорта по боксу. Как оказалось, он даже участвовал в нескольких турнирах казахстанской кулачной лиги Nomad Fighting. Зрители в зале, которые и так не были в восторге от происходящего, загудели не на шутку. Ахмед же не понимал критики в свой адрес.

В интервью "Вестнику ММА" он подробно рассказал, что собирался выйти в клетку, чтобы просто легко поработать, и заявил, что не бил в полную силу. Более того, по словам Гадаборшева, соперник сам наткнулся на этот встречный удар, который и стал причиной сломанного носа.

Гадаборшев - 28-летний боксер. Помимо выступлений на турнирах Nomad, он также бился по правилам профи-бокса. К примеру, в декабре 2019-го участвовал в вечере бокса в Алматы, победив техническим нокаутом соперника из Афганистана.

А вот его соперником стал молодой казахстанец Жангозин. Из открытых источников стало известно, что ему 17 лет, и он учится в выпускном 11-м классе школы-гимназии №81. Получается, что мастер спорта по боксу нанес серьезную травму несовершеннолетнему зрителю, который по счастливой (или не очень) случайности вышел в центр клетки. 

Известно, что парень планирует стать переводчиком в будущем, а также видит себя в спорте:

Накануне в лиге HFC MMA сделали заявление, в котором сообщили, что оплатили юноше операцию и даже предложили контракт, чтобы Райымбек мог выступить среди любителей на одном из турниров их промоушена. Очень интересный ход со стороны организации, но похвальный:

#ЛюдиХардкора, мы всегда находимся в открытом диалоге с нашей аудиторией и умеем признавать свои ошибки. И, что самое главное, мы умеем слышать вас.

Наша организация просто не могла не позаботиться о здоровье нашего зрителя — Райымбека Жангозина, получившего травму в рамках открытой рубрики "Минутка". Мы в полном объеме оплатили его операцию и оплатим его восстановление. Также Райымбек приглашен на ближайшую конференцию HFC MMA и получит долгосрочный контракт для любительских выступлений по выбранной им дисциплине, где он сможет проявить себя.

Давайте вместе пожелаем скорейшего восстановления бойцу и поблагодарим его за смелость! Хардкор — это не только про шоу, но и про людей.

Впредь мы обещаем доработать форматы наших рубрик во избежание подобных ситуаций. Ещё раз приносим свои извинения бойцу, его близким и каждому зрителю.
С уважением, искренне Ваш HFC MMA.

Да, Райымбек не профессиональный спортсмен, однако в его Instagram-аккаунте есть несколько сохраненных Stories, в которых он показывал себя на тренировках в зале. Вероятно, парень увлекается смешанными единоборствами и борьбой, поэтому оказался на турнире неслучайно. 

Кроме того, нам удалось найти информацию об участии Жангозина на одном из турниров по ММА среди юношей. Там он занял первое место в своей возрастной и весовой категории. 

Сначала многие могли лишь посочувствовать бедняге, который пришел с хорошим настроением насладиться громким турниром, а затем остался с разбитым носом на глазах у всех. Но теперь не исключено, что и сам Райымбек счастлив, что все сложилось именно так, ведь попасть в Hardcore - мечта многих бойцов. Даже его обидчик Гадаборшев в интервью все тому же "Вестнику ММА" признался, что не прочь показать себя на площадке HFC MMA.

Кстати Ахмеда многие пользователи Сети начали подозревать в целенаправленном нанесении травмы сопернику и желании его нокаутировать. Эти люди считают, что профессиональный боксер вышел в клетку, хотя номер его места не был назван, а сам он хотел лишь впечатлить руководство лиги HFC MMA и получить возможность драться в лиге. 

Вопросы есть и к лиге, которая допускает к такого рода развлечениям непрофессионалов. И это при том, что все спортсмены, выходящие в клетку, перед выступлением подписывают официальные документы, подтверждая, что осведомлены о возможности получения травмы или даже летального исхода. По логике вещей, даже те, кто выходит в клетку ради участия в "Минутке", должны проходить через эту же процедуру.

Надеемся, что ситуация с контрактом парня с лигой не станет пустым разговором, и Жангозин действительно получит свой шанс в HFC MMA. Известность приходит к людям по-разному, и Райымбек вряд ли представлял перед посещением турнира, что на следующее утро проснется популярным.

Пока же желаем новой звезде лиги HFC MMA скорейшего восстановления, успешной сдачи выпускных экзаменов в школе и ЕНТ!

Фото: HFC MMA, Instagram.com/81_school_gymnasium/©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама