Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кто станет следующим соперником казахстанского ветерана ММА

Кто станет следующим соперником казахстанского ветерана ММА
©ACA

Казахстанский боец-ветеран Игорь Свирид (18-10) выступит на 47-м турнире Eagle FC, который состоится 1 апреля в Пензе (Россия). Корреспондент Vesti.kz рассказывает о новом поединке уроженца Кордая и его сопернике.

35-летний средневес встретится с россиянином Гамзатом Хирамагомедовым (9-1). Свирид согласился выйти на замену за две с половиной недели до турнира. Изначально 28-летний Хирамагомедов был в карде и должен был биться с другим представителем Казахстана Дауреном Ермековым (15-5), но в итоге произошла целая череда изменений в расписании турнира.

Сначала с главного боя вечера выбыл российский файтер Александр Шлеменко (61-13-0-1), и тогда Ермекову решили сменить бой на главный. Даурен не мог не согласиться на титульный шанс против чемпиона из Таджикистана Фаридуна Одилова (12-2-2). В итоге без соперника остался Гамзат, но ненадолго - Свирид спас его бой на турнире.

Свирид по прозвищу "Львиное сердце" идет на серии из шести побед кряду. Их он одержал на двух турнирах гран-при в рамках Bushido Kazakhstan. Но вот последние поединки в крупных промоушенах Игорь проиграл, а случилось это в АСА. Он является бывшим чемпионом ACA и One Championship в среднем весе.

В Eagle FC он уже выступал, правда, тогда лига носила название GFC. На 23-м турнире, прошедшем в декабре 2019-го, Игорь единогласным решением одержал верх в противостоянии с бразильцем Адриано Родригесом де Оливейрой (18-6-1-2).

Всего на счету Свирида 18 побед (по версии Sherdog. - Прим. ред.) - восемь сабмишенов, шесть нокаутов и четыре выигрыша решением. Десять раз он уступил - восемь раз решением, а также по разу нокаутом и сабмишеном.

Хирамагомедов является уроженцем Махачкалы (Дагестан, Россия). Он становился призером чемпионатов России и Европы по боевому самбо. Младший брат другого известного бойца Гаджимурата Хирамагомедова (11-4).

На его счету девять побед в профессиональной карьере при единственном поражении. Он предпочитает оформлять победы нокаутом, и таких финишей у него пять. По два раза Гамзат выигрывал решением и сабмишеном. Единственное поражение потерпел в мае 2019 года на турнире американского промоушена PFL. Тогда он уступил Глайко Франке (22-8-0-1) из Бразилии, попавшись на удушение сзади.

Сейчас у россиянина серия из двух побед нокаутами, последнюю из которых он одержал на 43-м ивенте Eagle FC в декабре 2021 года. Тогда он в первом же раунде нокаутировал бразильца Джуллиано Дель Винью (5-1).

В любительской карьере он уже побеждал бойцов из Казахстана - своего несостоявшегося соперника на этом турнире Ермекова, а также Мурада Абдурахманова (7-1). Интересно, что по любителям Гамзат проиграл лишь раз, и это случилось в поединке со своим братом Гаджимуратом. Тогда Хирамагомедову-старшему хватило полутора минут, чтобы поймать брата на удушающий.

Этот бой пройдет в средней весовой категории и будет рассчитан на три раунда. 

Ранее мы рассказали о скором возвращении в клетку казахстанского полусредневеса Гойти Дазаева (10-3-1).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама