Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Огненная неделя для фанатов ММА: супертурнир в Алматы, бои казахов в ОАЭ и главном карде UFC

Огненная неделя для фанатов ММА: супертурнир в Алматы, бои казахов в ОАЭ и главном карде UFC
©HFC MMA

На этой неделе фанатов смешанных единоборств (ММА) из Казахстана ждет много интересных поединков. Корреспондент Vesti.kz выделил самое основное из числа того, что нельзя пропустить. Здесь поговорим как о UFC, так и о турнирах в Казахстане и ОАЭ.

В пятницу, 19 мая, в Алматы состоится первый стадионный турнир лиги Hardcore Fighting Championsip (HFC). Его примет Almaty Arena, а в списке хедлайнеров будут действительно громкие имена. В главном поединке вечера выступит легковес Муратбек Касымбай (11-4), также в мейнкарде нельзя будет пропустить противостояние с участием Куата "Наймана" Хамитова (23-8-1). 

На YouTube-канале промоушена уже вышла большая пресс-конференция, где был и трешток, и угрозы, и разговоры о Казахстане, и даже потасовки.

В прелимах выступят еще трое казахстанцев: непобежденный Азамат Бакытов (5-0), опытный экс-чемпион лиги NAIZA Жуман Жумабеков (12-6), а также известный представитель кулачных боев и Поп-ММА Багдат Дюсембаев (0-2). 

Соперником 27-летнего Касымбая, не выступавшего более полутора лет, будет азербайджанец Аловсет Мамиев (1-0), на счету которого несколько громких боев в Поп-ММА. 

А 35-летний Хамитов проверит на прочность россиянина Залимхана Юсупова (19-13). Для "Наймана" это будет второй бой этой весной - в марте он уже удосрочил соперника на турнире лиги Mergen FC.

30-летний финишер Бакытов встретится с бойцом, за плечами которого уже четыре выступления в лиге HFC, россиянином Максимом Соколовым (2-2). Азамат не бился по правилам ММА с июня 2021 года. 

Соперником 33-летнего Жумабекова будет известный в России 24-летний таджикский файтер Азизхан Чоршанбиев (8-1). 

Приобрести билеты на этот турнир можно по этой ссылке. Цены варьируются от трех до 70 тысяч тенге. Что касается прямой трансляции ивента, то она будет доступна в официальной группе промоушена в соцсети VK.

Турнир начнется в пятницу, 19 мая, в 19:00 по времени Астаны. 

В субботу, 20 мая, в Абу-Даби (ОАЭ) состоится турнир UAE Warriors 42. В рамках этого события подерутся двое казахстанцев - легковес Рустем Кудайбергенов (6-2) и представитель наилегчайшего дивизиона Санжар Адилов (11-1-1). 

29-летний Кудайбергенов два месяца назад ударно дебютировал в этом промоушене, нокаутировав соперника уже на восьмой секунде! Теперь его ждет противостояние с непобежденным бойцом из Таджикистана Абдулло Ходжаевым (3-0).

Многообещающий проспект Адилов уже давно стремится попасть в UFC. Казалось, что в прошлом году он к этому приблизился, ведь стал главным претендентом в промоушене Eagle FC. Но, к несчастью для всех казахстанских фанатов, лига была чуть ли не заброшена после окончательного ухода из спорта ее владельца Хабиба Нурмагомедова. Почти все топовые бойцы ушли в другие организации, а турниров не было очень давно.

Но возможность проявить себя на UAE Warriors - это тоже шанс попасть в UFC. Соперником Санжара будет 25-летний Ни Гедан (19-5) из Китая. Это серьезный оппонент с 13 досрочными победами. Самое главное здесь - это возможность проявить себя перед большим числом зрителей. Турниры UAE Warriors регулярно транслируются на платформе UFC Fight Pass, подписку которой покупают миллионы пользователей, чтобы смотреть ивенты UFC. 

Турнир начнется в 20:00 по времени Астаны. Кудайбергенов будет драться шестым по счету, а Адилов - девятым. Ориентировочное время поединков - в промежутке между 21:30 и 23:30 по столице.

В ночь на воскресенье, 21 мая, в Лас-Вегасе (Невада, США) состоится турнир UFC Fight Night 223. В главном карде ивента себя проявит казахский файтер из Китая Кайсар Махсат (9-2). 

Соперником 23-летнего файтера, у которого 1-1 в UFC, будет 31-летний россиянин Вячеслав Борщев (6-3, 1-2 - в UFC), идущий на серии из двух поражений. Их противостояние будет вторым с начала главного карда, и начнется ориентировочно в 05:30 по времени Астаны.

В декабре прошлого года Махсат проиграл единогласным решением Рафе Гарсии, и теперь он постарается вновь вернуться на победную тропу, нанеся Борщеву третье поражение подряд. Оно, кстати говоря, может стать для россиянина роковым в UFC.

В прямом эфире этот бой можно будет посмотреть на телеканалах Setanta Sports 2, "Матч ТВ" и "Матч! Боец", а также на платформе UFC Fight Pass, как и упомянутый выше турнир UAE Warriors. 

Не пропустите эти события в прямом эфире! Предстоящий уикэнд обещает стать одним из самых огненных в казахстанском ММА.

Фото: кадры из трансляции пресс-конференции HFC©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама