Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мятеж не помешал. Казахстанцы выиграли чемпионат мира по ММА в Москве

Мятеж не помешал. Казахстанцы выиграли чемпионат мира по ММА в Москве
©предоставлено тренером спортсменов

В Москве состоялся чемпионат мира по MMA по версии организации Free Fighting. Решающие поединки соревнования выпали на смутные для России времена. Однако, это не помешало казахстанским спортсменам добиться успеха, передает корреспондент Vesti.kz.

Решающие схватки чемпионата прошли 25-26 июня. В них сошлись сильнейшие спортсмены из России, Таджикистана, Кыргызстана, Армении и Казахстана. Всего спортивное состязание собрало 330 участников. В итоге в дисциплине борьбы, казахстанцы блеснули мастерством.

Победителями чемпионата стали Марал Сартбаев, Максим Точкин, Джамал Кустанов и Арлан Тактамусов. Их успехи позволили Казахстану занять второе общекомандное место.

"Чемпионат прошел на хорошем уровне. Ребята все показали хороший результат", - лаконично отметил их тренер Рустам Сартбаев.

Однако, отец Тактамусова - Саламат, в свою очередь отметил, что мятеж серьезно повлиял на атмосферу турнира.

"К сожалению в этой нестабильной политической обстановке часть спортсменов была вынуждены покинуть соревнования. Однако, чемпионат все-таки состоялся и определил сильнейших. К этим международным соревнованиям Арлан и ребята готовились давно. Для Арлана - это второй чемпионат мира, на котором он успешно завоевывает золотую медаль. В прошлый раз он стал чемпионом в 2019 году в Абу-Даби, вместе с моим младшим сыном - Астаном. Мне как отцу было безумно приятно, каким примером является Арлан для своего братишки. Была и пандемия и подготовка к поступлению в учебное заведение. С этого момента ему пришлось совмещать тренировки с обучением. Перед ним регулярно вставала дилемма, но огромное желание успевать и побеждать - принесли хорошие результаты. Хочу поблагодарить тренеров, которые делают детей чемпионами мира", - отметил Саламат.

Фото предоставлено тренером команды. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама