Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бой за трилогию с чемпионом? Кайрат Ахметов в погоне за "титульником" ONE FC

Бой за трилогию с чемпионом? Кайрат Ахметов в погоне за "титульником" ONE FC
©️ONE FC

Казахстанский боец смешанного стиля Кайрат Ахметов (24-2), выступающий в наилегчайшей весовой категории азиатского промоушена ONE FC, проведет первую схватку за год уже на этой неделе. Корреспондент Vesti.kz - о предстоящем поединке 34-летнего файтера.

Соперником опытного спортсмена из Талдыкоргана станет топовый боец лиги из Филиппин - 26-летний Дэнни Кингад (14-2). Их противостояние возглавит кард турнира ONE Winter Warriors II в Сингапуре в пятницу, 17 декабря.

Оба спортсмена входят в топ наилегчайшего веса ONE FC. В этой лиге весовые категории несколько отличаются от тех, которые приняты во всех других ММА-промоушенах. Наилегчайший в ONE имеет лимит до 61,2 килограмма, по сути, в любой другой лиге этот вес назывался бы легчайшим. 

Если чемпионом промоушена является бразилец Адриано Мораес (19-3), в апреле нокаутировавший американца Деметриуса Джонсона (30-4-1), который теперь находится на первой строчке среди претендентов, то Кингад идет на втором месте в рейтинге дивизиона, а Ахметов занимает четвертую строчку.

Филиппинец Кингад выступает на профессиональном уровне с 2014 года, а в 2016-м он дебютировал в ONE FC. С того момента Дэнни ни разу не выступал в других лигах, добыв десять побед и потерпев два поражения в течение четырех лет. Уступал Кингад только действующему чемпиону Мораесу удушением сзади, а также экс-чемпиону Джонсону единогласным решением.

Свой последний бой Дэнни провел в конце января 2020 года, победив единогласным решением судей Вэя Кси (10-3) из Китая. Несмотря на весьма солидный профессиональный рекорд, у Кингада всего три финиша - единственный нокаут и два сабмишена. Оставшиеся 11 поединков филиппинец выигрывал судейскими решениями.

С Ахметовым их пути ранее не пересекались. Кайрат выступает в профессионалах с 2010 года, а в ноябре 2015-го он дебютировал в ONE FC с идеальным рекордом 19-0. Уже в первом противостоянии под эгидой ONE FC Ахметов встретился с действующим чемпионом Мораесом, которого победил раздельным решением.

Спустя почти два года простоя Ахметов вернулся в клетку, чтобы встретиться с Адриано в реванше. И тогда уже бразильский файтер одержал победу единогласным решением, нанеся первое поражение казахстанцу в профессиональной карьере, а также отобрав у него звание чемпиона.

В следующих пяти боях у Кайрата были лишь решения судей - в четырех случаях он победил, еще в одном проиграл. Опытный файтер ни разу не проигрывал досрочно, и Кингад достаточно удобный соперник в том плане, чтобы продлить эту серию. Финиши - далеко не конек Дэнни.

Вполне можно ожидать, что победитель этого поединка получит следующий титульный шанс. Джонсон только что потерял пояс, и если команды бойцов не проведут переговоры о реванше, то в гонку может резко ворваться победитель боя Ахметов - Кингад. 

В личном противостоянии у Ахметова и чемпиона Мораеса счет 1-1, а Кингад свой единственный поединок с Адриано проиграл в первом же раунде. Вывеска третьего боя между Кайратом и представителем Бразилии была бы очень яркой, но для этого казахстанцу нужно уверенно побеждать более молодого Кингада в эту пятницу.

Отметим, что это будет первый поединок Ахметова с декабря 2020 года, когда он единогласным решением победил корейца Даэ Хван Кима (15-8-1)

Ранее титульный бой в российской лиге Eagle FC получил казахстанский полулегковес Жасулан Акимжан (7-2).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама