Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Битвы за пояса и громкий бой в UFC. Топ ожидаемых поединков казахстанцев до конца 2023 года

Битвы за пояса и громкий бой в UFC. Топ ожидаемых поединков казахстанцев до конца 2023 года
©UFC Eurasia

Последние месяцы 2023 года обещают стать очень захватывающими и интригующими для любителей смешанных единоборств из Казахстана. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о главных поединках до конца текущего года.

Пока официальных анонсов на октябрь, ноябрь и декабрь не так много, но в ближайшее время количество назначенных поединков с участием казахстанцев будет расти. В следующем месяце сразу три отечественных промоушена проведут свои ивенты. 7 октября в Бишкеке (Кыргызстан) состоится турнир NAIZA 53, 12 октября в Усть-Каменогорске - Alash Pride FC 90, 21 октября в Алматы - OCTAGON 51.

Кроме того, много разговоров ведется о возможном поединке с участием Куата Хамитова (24-8-1) до конца 2023 года. Непобежденный Николай Самусев (8-0) тоже ждет дебютного боя в организации "Наше Дело". Еще ряд других бойцов, не афишируя это, находятся на стадии поиска или разработки следующих поединков.

Топ-3 анонсированных боя с участием казахстанских файтеров

Но три по-настоящему крупных боя, которые уже были анонсированы, нас ждут. И это как минимум. Давайте поговорим о них.

10 ноября в Москве состоится турнир AMC Fight Nights 122. В главном карде в титульных противостояниях себя проявят сразу двое казахстанских бойцов. Так, чемпион легчайшего веса Сабит Жусупов (15-3-0-1) проведет первую защиту своего титула спустя 13 месяцев после его завоевания.

Его соперником станет представитель Азербайджана Магеррам Гасанзаде (9-1). В этом году он подерется уже в третий раз, в то время как Жусупов не выступал с октября прошлого года. С начала года Гасанзаде нанес поражения Саиду-Ахмеду Хатуеву (4-4) и Владимиру Алексееву (10-3).

Интересно, сумеет ли Жусупов удержать пояс чемпиона и одержать седьмую победу подряд.

В тот же вечер будет оспорен пояс временного чемпиона в среднем весе. Казахстанец Даурен Ермеков (19-5) постарается завоевать титул в поединке с россиянином Дмитрием Арышевым (17-8-1). Опытный актюбинский средневес итак является чемпионом сразу двух организаций - NAIZA и Ural FC, а ведь он также не терял пояс лиги Eagle FC.

Теперь самый титулованный казахстанец в мировом ММА постарается добавить в коллекцию золото AMC Fight Nights. Три года назад он уже пытался это сделать, но проиграл техническим нокаутом тогдашнему и нынешнему чемпиону организации Владимиру Минееву. Теперь цель Ермекова - победить Арышева, стать временным чемпионом, а затем выйти на реванш в объединительном поединке с Минеевым.

Однако соперника трудно назвать проходимым. Арышев моложе на несколько лет, а еще он идет на серии из девяти побед кряду. В последнем поединке он нанес поражение другому казахстанцу Игорю Свириду (20-12).

Ну и, наконец, 17 декабря. В Лас-Вегасе (Невада, США) состоится номерной турнир UFC 296, в главном карде которого сойдутся топовые полусредневесы - казахстанец Шавкат Рахмонов (17-0) и опытный американец Стивен Томпсон (17-6-1).

28-летний Номад и 40-летний Вандербой еще давно могли встретиться в клетке, однако американец не особо горел желанием драться с небитым казахстанцем. Но теперь оба бойца договорились и встреча в октагоне практически неизбежна (если только не "повезет" с форс-мажором). 

Рахмонов занимает шестую строчку в рейтинге претендентов полусредней весовой категории, а Томпсон находится на одну позицию ниже. Если Шавкат выиграл все 17 поединков в профессиональной карьере, причем удосрочив всех соперников, то Стивен победил в последнем бою Кевина Холланда, закрыв серию из двух поражений. 

Отметим, что для Рахмонова это будет шестой поединок в UFC. Он дебютировал в лиге три года назад.

Таким образом, казахстанских болельщиков ждут как топовые титульные противостояния, так и интригующее возвращение Рахмонова, в рамках которого он встретится с соперником из топ-10 и бывшим претендентом на пояс в полусреднем весе UFC. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама