Мировой футбол
Вчера 21:06

Узбекистан набрал очки в матче отбора ЧМ-2026 с одной из сильнейших сборных Азии ©x.com/afcasiancup

Сборные Узбекистана и Ирана по футболу не смогли выявить сильнейшего в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2026 в зоне Азии, но при этом заработали по одному очку, передают Vesti.kz.

Встреча третьего квалификационного этапа состоялась в Ташкенте и завершилась со счетом 0:0. Гости доигрывали матч в меньшинстве из-за удаления Салеха Хардани на 57-й минуте.

Напомним, что Иран является одной из сильнейших сборных Азии.

Узбекистанцы с 7 очками после трех игр занимают первое место в группе А. Иранцы, у которых столько же баллов, идут вторыми. За ними следуют ОАЭ (3), Северная Корея (1), Катар (1) и Кыргызстан (0).

Первые две команды с каждой группы получают путевки в финальную часть ЧМ-2026. Сборные, занявшие третьи и четвертые места, продолжат борьбу за выход на мундиаль в четвертом отборочном раунде.