Самый казахстанский клуб Беларуси проиграл в матче с удалением

Владислав Васильев (в центре). Фото: ФК "Рух"©
Брестский "Рух", за который выступает казахстанский полузащитник Владислав Васильев, уступил "Витебску" в домашнем матче чемпионата Беларуси, передает корреспондент Vesti.kz

Игра 13-го тура проходила сегодня, 14 июня, и завершилась со счетом 0:1. Автором единственного гола на десятой минуте стал молдавский нападающий Ион Николаеску.

Во втором тайме "Рух" остался в меньшинстве. На 61-й и 65-й минутах украинский защитник Алексей Ковтун получил по желтой карточке и досрочно отправился в раздевалку.

"Ждал вызова на матчи с Литвой и Арменией". Васильев - о сборной, удалении и смене команды

В этом матче Васильев вышел в стартовом составе и отыграл все 90 минут. На счету 23-летнего казахстанца теперь 11 игр в сезоне, в которых он забил два гола, отдал два ассиста и получил две желтые и одну красную карточки.

С 15 очками "Рух" занимает 11-е место из 16 клубов, а "Витебск" с 18 баллами идет девятым. В следующем туре брестский клуб 20 июня в 23:00 по времени Нур-Султана встретится в гостях с солигорским "Шахтером".

Зимой к "Руху" вместе с Васильевым присоединился и казахстанец Андрей Ферапонтов. Он стал ассистентом главного тренера Александра Седнева, которому ранее помогал в "Актобе".