Мировой футбол
28 ноября 2023 07:31

Роналду вышел в плей-офф Лиги чемпионов: у "Аль-Насра" впечатляющая серия

Роналду вышел в плей-офф Лиги чемпионов: у "Аль-Насра" впечатляющая серия ©instagram.com/alnassr/

Саудовский "Аль-Наср", за который выступает португальский нападающий Криштиану Роналду, досрочно вышел в плей-офф азиатской Лиги чемпионов, сообщают Vesti.kz.

В матче 5-го тура группового этапа "Аль-Наср" дома сыграл вничью с иранским "Персеполисом" - 0:0. Причем хозяева провели большую часть встречи в меньшинстве после удаления Али Ладжами на 17-й минуте.

Роналду вышел в стартовом составе и провел на поле 78 минут, после чего был заменен, но результативными действиями не отметился.

"Аль-Наср" набрал 13 очков и обеспечил себе первое место в группе, дающее прямую путевку в 1/8 финала. "Персеполис" же остался на втором месте, набрав восемь очков в пяти встречах.

Таким образом, "Аль-Наср" продлил свою впечатляющую серию - команда Роналду не проигрывает 20 матчей подряд – 18 побед, 2 ничьих – в чемпионате, Кубке и ЛЧ.