Хорватский полузащитник Иван Ракитич рассказал, что сожалеет о несостоявшемся переходе в Серию А, несмотря на успешные годы в "Барселоне", передают Vesti.kz.
В интервью La Gazzetta dello Sport он рассказал, что пятикратный обладатель "Золотого мяча" португалец Криштиану Роналду, на тот момент выступавший в туринском "Ювентусе", лично звонил ему в 2019 году, чтобы убедить перейти в итальянский клуб.
Роналду решил переманить звезду "Барсы" в свой клуб
"Это правда — Криштиану звонил мне в 2019 году и сказал: "Приходи в "Ювентус". Честно говоря, я бы с удовольствием поиграл в Италии. Это мое самое большое сожаление. Я восхищаюсь итальянским футболом и вашим образом жизни. Я также большой поклонник Дженнаро Гаттузо, который тренировал меня в "Хайдуке". У Италии потрясающие тренеры, которые добьются больших успехов", — цитирует слова Ракитича Foot-africa.
Почему переход не состоялся?
Ракитич объяснил, что его трансфер сорвался из-за высокой суммы и преданности "Барселоне":
— Это была одна из причин, но главная — я тогда был игроком "Барсы". Мне повезло выступать за этот клуб, а затем за "Севилью" и "Хайдук". Переход в "Ювентус" был бы отличным шагом, но, думаю, моя жизнь сложилась прекрасно, — добавил хорват.
Где сейчас Роналду и Ракитич?
Напомним, что 40-летний Роналду с января 2023 защищает цвета саудовского "Аль-Насра". "Ювентус" португалец покинул ещё в августе 2021-го, перебравшись в "Манчестер Юнайтед".
Ракитич ушёл из "Барселоны" год спустя после звонка Роналду - в 2020 - вернувшись в испанскую "Севилью". В минувшем сезоне 37-летний хавбек выступал за хорватский "Хайдук", где и объявил о завершении карьеры по окончании кампании.
37%
16%
47%


Реклама