Мировой футбол
Сегодня 08:20

Роналду отменил сенсацию в Лиге наций и установил рекорд

Роналду отменил сенсацию в Лиге наций и установил рекорд ©x.com/selecaoportugal

Футболисты сборной Португалии одержали волевую победу над Шотландией во втором туре группового этапа Лиги наций, передают Vesti.kz.

Встреча прошла в Лиссабоне на стадионе "Эштадиу да Луж" и завершилась со счетом 2:1.

Первыми успеха добились гости усилиями Скотта Мактоминейя на 7-й минуте. На это хозяева поля ответили точными ударами Бруну Фернандеша и Криштиану Роналду на 54-й и 88-й минутах соответственно. При этом Роналду появился на поле во втором тайме, он забил гол 48 разным сборным, это рекорд, прежде никому не удавалось подобное.

Для Роналду это 132-й гол за сборную Португалии. На клубном уровне он наколотил 769 мячей.

Благодаря этому успеху Португалия набрала 6 очков и лидирует в группе 1 дивизиона А Лиги наций. За ней идут Хорватия (3), Польша (3) и Шотландия (0).

12 октября сыграют Хорватия - Шотландия, Польша - Португалия.