Мировой футбол
Сегодня 07:15

Разгромом завершился матч сборной Испании в Лиге наций

Разгромом завершился матч сборной Испании в Лиге наций ©x.com/SEFutbol

Футболисты сборной Испании разгромили Сербию в четвертом туре группового этапа Лиги наций. Встреча прошла в Кордове на стадионе "Нуэво Арканхель" и завершилась со счетом 3:0, передают Vesti.kz.

Победу хозяевам поля принесли точные удары Эмерики Ляпорта (5-я минута), Альваро Мораты (65-я) и Алекса Баэны (77-я). При этом на 54-й минуте Мората не реализовал пенальти.

Гости доигрывали матч в меньшинстве из-за удаления Страхини Павловича на 76-й минуте.

Благодаря этому успеху Испания набрала 10 очков и лидирует в группе 4 дивизиона А Лиги наций. За ней идут Дания (7), Сербия (4) и Швейцария (1).

В пятом туре, 15 ноября, сыграют Дания - Испания, Швейцария - Сербия.