Мировой футбол
Вчера 16:35

"Обмануть голкипера". Оразов прокомментировал дебютный гол за европейский клуб

"Обмануть голкипера". Оразов прокомментировал дебютный гол за европейский клуб ©instagram.com/silkeborgif_officiel/

Полузащитник датского "Силькеборга" и сборной Казахстана Рамазан Оразов прокомментировал дебютный гол в составе клуба, сообщают Vesti.kz.

Оразов отличился в матче четвертого тура Суперлиги против "Раннерса" - 2:0. Он вышел один на один и в касание перебросил мяч через вратаря, забив победный мяч.

"Для меня это была хорошая игра, как и для всей команды. В первом тайме было немного тяжело, потому что мы провели много матчей. Я очень рад, что забил первый гол, после неудачной игры с "Мольде". Тот матч сложился для меня плохо, но все в команде – тренеры, руководство – меня поддерживали.

Я рад быть здесь. Очень доволен тем, что мне удалось забить свой первый мяч. Я намерен и дальше выкладываться на 100 процентов, чтобы забивать. Сейчас мы на первом месте, нужно продолжать в том же духе. Что касается моего гола, то тренер сказал, чтобы я контролировал мяч, но с моей стороны контроль был плохим (смеется).

Но это не имеет значения, я лишь рад, что смог забить. Могу сказать, что моей целью было обмануть голкипера", - заявил казахстанец в интервью пресс-службе клуба.

Напомним, что Оразов перешел в "Силькеборг" этим летом. Стороны подписали контракт до 30 июня 2027 года. Это его четвертый зарубежный клуб в карьере. Прежде он выступал в России за "Чайку", в Латвии за "Даугавпилс" и в Словении за "Копер". На родине защищал цвета "Кайрата", "Актобе", "Аксу" и "Тобола".