Хорватский полузащитник итальянского "Милана" Лука Модрич прокомментировал досрочный уход форварда саудовского "Аль-Насра" Криштиану Роналду из сборной Португалии на фоне конфликта с главным тренером Жорже Жезушем, передают Vesti.kz.
"Криштиану заслуживает более достойных проводов"
Роналду покинул расположение национальной команды после разногласий с Жезушем, который, как сообщалось, ограничил игровое время форварда. Позже 41-летний футболист заявил о готовности провести за сборную "один или несколько прощальных матчей".
Модрич признался, что не обсуждал ситуацию с бывшим одноклубником и не следил за подробностями конфликта, однако выразил сожаление в связи с происходящим.
"Я с ним не разговаривал. Не знаю точно, что произошло, и особо не следил за этой темой, потому что у меня здесь были свои дела. Жаль, что он переживает такое в своей стране.
Криштиану заслуживает более достойных проводов. Я не знаю в точности, что произошло, но надеюсь, что ситуация разрешится, потому что Криштиану — величайший футболист Португалии", — цитирует слова капитана сборной Хорватии Cadena SER.
Модрич и Роналду провели шесть совместных лет в "Реале"
Модрич и Роналду выступали вместе за мадридский "Реал" с 2012 по 2018 год. Хорват присоединился к испанскому клубу в августе 2012 года после перехода из "Тоттенхэма", а португалец покинул команду летом 2018-го, став игроком "Ювентуса".
За шесть сезонов в составе "Реала" футболисты вместе выиграли ряд крупных трофеев, в том числе четыре кубка Лиги чемпионов.
Ранее Роналду прервал молчание после ухода из сборной и раскрыл детали конфликта с тренером.
Главный тренер сборной Португалии принял решение по Роналду и сообщил Криштиану
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама