Мировой футбол
11 апреля 09:45

Месси без трофея: ассист Лео не спас "Интер Майами" от вылета из Кубка чемпионов ©ФК "Интер Майами"

Американский футбольный клуб "Интер Майами", за который выступает аргентинский нападающий Лионель Месси, вылетел из Кубка чемпионов КОНКАКАФ, передают Vesti.kz.

В ответном матче 1/4 финала "цапли" на выезде проиграли мексиканскому "Монтеррею" со счетом 3:1. В составе победителей отличились Брэндон Васкес (31-я минута), Герман Бертераме (58-я) и Хесус Гальярдо (64-я).

На 78-й минуте "Интер Майами" остались в меньшинстве после удаления защитника Жорди Альбы

Месси вышел в стартовом составе и отыграл весь матч. Аргентинец отметился ассистом - с его передачи на 85-й минуте забил Диего Гомес. Уругвайский форвард Луис Суарес также провел полный матч.

Напомним, первая встреча команда завершилась также победой "Монтеррея" (2:1), который и прошел в полуфинал турнира.

За выход в финал турнира "Монтеррей" поспорит с другим клубом из США - "Коламбус Крю".