Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Легенда "Ювентуса", чемпионы Европы и обладатель ЛЧ. Месси и еще семь мировых звезд МЛС

Легенда "Ювентуса", чемпионы Европы и обладатель ЛЧ.  Месси и еще семь мировых звезд МЛС
©mlssoccer.com

Трансфер Лионеля Месси в "Интер Майами" спровоцировал громадный интерес к МЛС и теперь за лигой будут следить во всем мире. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, кто еще из больших футболистов ныне зажигает в США.

Джорджо Кьеллини, 38 лет, "Лос-Анджелес"

Бывший капитан "Ювентуса" и легендарный центрбек сборной Италии успешно доигрывает карьеру в Америке. В прошлом году Кьеллини вместе с Гаретом Бэйлом сумел выиграть Кубок МЛС. Возможно, в следующем году бесстрашный итальянец завершит карьеру и вернется в родной "Ювентус", только уже в качестве функционера. 

Карлос Вела, 34 года, "Лос-Анджелес"

Да, мексиканец не построил грандиозную карьеру в Европе, но все же в его послужном списке несколько сезонов за лондонский "Арсенал" и отличный этап в испанской Ла Лиге, где он сыграл больше 250 матчей. При этом, в МЛС нападающий уже давно величина. Он выигрывал бомбардирскую гонку у Златана Ибрагимовича и признавался самым ценным игроком МЛС в 2019 году. 

Лоренцо Инсинье, 32 года, "Торонто"

Один из лучших атакующих итальянских игроков десятилетия не дотерпел ровно год до исторического чемпионства родного "Наполи". Прошлым летом "Торонто" заманил Инсинье годовым окладом в 11 миллионов евро. Статистика Лоренцо в МЛС неплохая - 8 голов и 4 ассиста в 21 матче, но от бывшего лидера "Наполи" все равно ждут большего. 

Федерико Бернардески, 28 лет, "Торонто"

В том же "Торонто" приземлился еще один чемпион Европы в составе сборной Италии - Федерико Бернардески. Однако его переезд за океан удивил больше, чем трансферы Инсинье и Кьеллини, ведь Бернардески уехал в самом расцвете сил. Тем не менее, экс-игрок "Ювентуса" наслаждается своим этапом в МЛС - у него в среднем одно результативное действие в двух матчах за "Торонто" и столь же солидный контракт, как у Инсинье. 

Дуглас Коста, 32 года, "Лос-Анджелес Гэлакси"

Реактивный бразилец был крайне успешен и стабилен практически во всех европейских клубах, где он играл. Дуглас Коста собрал гору трофеев в составах "Шахтера", "Баварии" и "Ювентуса", а затем поехал наслаждаться жизнью в Америку. В "Гэлакси" у него статус звезды, но личные показатели пока достаточно скромные - всего четыре гола в 33 матчах.  

Чичарито, 35 лет, "Лос-Анджелес Гэлакси"

Внешне не стареющий мексиканец имеет за плечами два титула АПЛ в составе "Манчестер Юнайтед", сезон в мадридском "Реале" и титул Лиги Европы в составе "Севильи". Исходя из уровня своего таланта, Чичарито выжал максимум и заслужил комфортный финальный этап карьеры в МЛС. Лучший бомбардир в истории сборной Мексики сейчас капитанит в "Гэлакси" и вполне достойно выполняет функции основного нападающего. 

Джердан Шакири, 31 год, "Чикаро Файр"

Звезда сборной Швейцарии насытился Европой к 30 годам и уехал в относительно скромный клуб МЛС. При этом, Шакири вряд ли может на что-то жаловаться, ведь он выигрывал Лигу чемпионов с "Баварией" и "Ливерпулем". В "Чикаро Файр" вингер не проваливается, но общекомандных ресурсов явно не хватает, чтобы стать хотя бы крепким середняком лиги. 

Фото: latimes.com©, mlssoccer.com©

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"

Группа H

Участник И В Н П М О
1 Дания 10 7 1 2 19-10 22
2 Словения 10 7 1 2 20-9 22
3 Казахстан 10 6 0 4 16-12 18
4 Финляндия 10 6 0 4 18-10 18
5 Северная Ирландия 10 3 0 7 9-13 9
6 Сан-Марино 10 0 0 10 3-31 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
19 апреля, 19:00
Мировой футбол
©instagram.com/zidane Зидан выбрал бывший клуб Гвардиолы
18 апреля, 19:00
Мировой футбол
©УЕФА Казахстан получил награду от УЕФА
18 апреля, 14:23
Мировой футбол
©ФК "Ливерпуль" Салах принял решение по "Ливерпулю"

Реклама

Реклама