Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанский футболист из "Атлетико" прокомментировал переход в титулованный клуб Европы

Казахстанский футболист из "Атлетико" прокомментировал переход в титулованный клуб Европы
©ФК "Жальгирис"

Казахстанский защитник Динмухамед Кашкен после перехода в "Жальгирис" в интервью пресс-службе литовского клуба рассказал о целях, а также назвал свои сильные стороны, выразив готовность приносить пользу на новом месте.

Отмечается, что интерес к чемпионату Литвы среди казахстанцев вызван фигурой Владимира Чебурина, который успешно работает в этой стране много лет. Кроме того, отзывы литовцев, играющих в КПЛ (Артурас Жулпа, с которым Кашкен выступал в "Актобе"), побудили казахстанцев присмотреться к Литве.

"Я знал о Чебурине до его приезда, потому что он известный тренер в Казахстане. О Литве я тоже знал, потому что общался с Артурасом Жулпой, мы вместе играли в "Актобе". Он дал мне хорошие отзывы о Вильнюсе и "Жальгирисе". Я здесь уже несколько дней, и для меня это очень красивый город. Я перешел в "Жальгирис", потому что это лучший клуб в Литве, который играет в Лиге чемпионов. Для меня очень важно иметь возможность играть в Европе, прогрессировать", - сказал Кашкен.

22-летний игрок рассказал о своей позиции на поле: "Обычно я играю на позиции центрального защитника, но также могу сыграть на левом или правом фланге. Мои сильные стороны - это ведение верховой борьбы, физическая сила и первый пас".

За свою короткую карьеру он уже успел попробовать свои силы в Испании и сменить команду на родине. "Я провел год в академии "Атлетико" (Мадрид). В 19 лет я перешел в другой испанский клуб под названием "Касабланка", который выступал в элитной молодежной лиге Испании U-19. В Казахстане я играл в "Актобе", затем в "Кайсаре", - подчеркнул защитник сборной Казахстана.

Хотя он приехал в Вильнюс уже после начала сезона, игрок отметил, что подготовился на зимних сборах: "Я готовился к сезону с "Шахтером" из Караганды. Сыграл в четырех контрольных матчах. Все в порядке, я не жалуюсь на травмы. Готов играть", - заявил он.

Напомним, что в конце 2021 года Кашкен отличился за вторую команду "Монако". В КПЛ он играл за "Астану", "Жетысу", "Кайсар" и "Актобе". 

В третьем туре, 16 марта, "Жальгирис" сыграет на выезде с "Бангой". Сейчас команда Чебурина с четырьмя очками занимает второе место в таблице.

Добавим, что 56-летний Чебурин возглавил "Жальгирис" в начале 2021 года и сразу привел клуб к чемпионству. До этого с 2016 по 2019 год тренировал "Судуву". Этот клуб под его руководством трижды подряд становился чемпионом. С ним казахстанский специалист завоевывал Кубок и Суперкубок Литвы, а также дважды доходил до стадии плей-офф квалификации Лиги Европы.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
19 апреля, 19:00
Мировой футбол
©instagram.com/zidane Зидан выбрал бывший клуб Гвардиолы

Реклама

Реклама