Мировой футбол
Сегодня 00:05

Один гол решил исход матча Кыргызстана в отборе ЧМ-2026 по футболу

Один гол решил исход матча Кыргызстана в отборе ЧМ-2026 по футболу ©instagram.com/kyrgyzkurama

Футболисты сборной Ирана победили Кыргызстан в третьем отборочном этапе чемпионата мира-2026 в зоне Азии, передают Vesti.kz.

Встреча первого тура группы A прошла в Исфахане и завершилась со счетом 1:0. Решающий гол в составе хозяев поля на 34-й минуте забил Мехди Тареми.

В этой группе также выступают команды ОАЭ, Узбекистана, Северной Кореи и Катара.

В первом туре Узбекистан обыграл на своем поле Северную Корею (1:0), а Катар уступил дома ОАЭ (1:3).

Отметим, что две первые сборные из каждой группы выйдут в финальную часть ЧМ-2026. Команды, занявшие третьи и четвертые места, будут биться за путевки в четвертом квалификационном раунде.