Мировой футбол
21 сентября 2019 07:29

Футболист сборной Казахстана помог своему клубу нанести первое поражение одному из лидеров и одержать третью победу подряд в чемпионате Голландии Александр Меркель. Фото: ФК "Хераклес"

Полузащитник сборной Казахстана Александр Меркель отыграл все 90 минут за "Хераклес" в гостевом матче с "Твенте", сообщает корреспондент Vesti.kz

Матч седьмого тура чемпионата Голландии по футболу завершился со счетом 3:2 в пользу его команды. В итоге "Хераклес" одержал третью победу подряд, набрал 11 очков и расположился на пятом месте. "Твенте", потерпевший первое поражение в чемпионате, с 12 очками остался на третьей строчке. Лидируют в чемпионате "Аякс" и ПСВ, которые после пяти игр имеют по 13 баллов.

Следующий матч команда Меркеля сыграет 29 сентября в гостях с "АЗ Алкмар", который является соперником "Астаны" по группе L в Лиге Европы и занимает шестое место в чемпионате с десятью очками, при этом сыграв пять игр.

В текущем сезоне на счету Меркеля две голевые передачи в семи матчах. Также казахстанец успел получить одну желтую карточку.

За "Хераклес" Меркель выступает с лета 2018 года. В прошлом сезоне он отметился двумя голевыми передачами в 34 матчах чемпионата и помог клубу выйти в плей-офф за место в Лиге Европы. В мае "Хераклес" продлил контракт с казахстанцем до июня 2020 года.

Весной Меркель вернулся в сборную Казахстана после почти четырехлетнего перерыва и сыграл в матчах с Шотландией (3:0) и Россией (0:4). Июньские игры с Бельгией (0:3) и Сан-Марино (4:0) он пропустил из-за болезни, а в сентябре не был вызван на встречи с Кипром (1:1) и Россией (0:1) из-за проблем с документами.