Мировой футбол
15 сентября 21:22
 

Чемпион мира по футболу завершил карьеру в 31 год

  Комментарии (1)

Поделиться

Чемпион мира по футболу завершил карьеру в 31 год ©instagram.com/samumtiti/

Французский защитник Самюэль Умтити объявил о завершении карьеры, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Поделиться
1

Французский защитник Самюэль Умтити объявил о завершении карьеры, сообщает корреспондент Vesti.kz.

31-летний футболист сообщил об этом в соцсетях.

С 1 июля Умтити является свободным агентом после окончания двухлетнего контракта с "Лиллем". Последний раз он выходил на поле в январе 2024 года.

"После насыщенной карьеры, полной взлетов и падений, пришло время сказать "прощай"… Я отдавал все с полной отдачей и ни о чем не жалею.

Хочу поблагодарить все клубы, президентов, тренеров и игроков, с которыми имел честь работать", - написал Юмтити.


В своей публикации Умтити упомянул ключевые команды своей карьеры - французский "Лион", испанскую "Барселону", "Лилль", итальянский "Лечче", а также национальную сборную Франции.

Отметим, что футболист является чемпионом мира 2018 года. В составе французского "Лиона" он выиграл Кубок и Суперкубок страны.

В составе "Барселоны" он выиграл все национальные трофеи - по два раза Ла Лигу и Суперкубок Испании, и трижды Кубок страны.

Лига чемпионов 2025/26   •   Португалия, Лиссабон   •   Общий этап, мужчины
17 сентября 00:00   •   закончен
Кто победит в основное время?
Бенфика

83%

Ничья

0%

Карабах

17%

Проголосовало 6 человек

Реклама

Живи спортом!