"Бенфика" стала первым финалистом Кубка Португалии

Лиссабонский футбольный клуб "Бенфика" стал первым финалистом Кубка Португалии, обыграв по сумме двух матчей "Пасуш-ди-Феррейра".

Ответный матч 1/2 финала турнира, прошедший в Лиссабоне, закончился со счетом 1:1. На гол Оскара Кардосо на 54-й минуте гости ответили точным ударом Сисеру, отличившегося на 80-й минуте.

Напомним, в первой игре победу со счетом 2:0 одержала "Бенфика". Таким образом, в финал Кубка Португалии вышли "орлы".

В решающем матче лиссабонцы сыграют с победителем двухматчевого противостояния между "Викторией" из Гимарайнша и "Белененсешом". Первая игра завершилась со счетом 2:0 в пользу "Виктории".