Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Поражение от лидера и победа над чемпионом. Как сыграли "казахстанцы" в шестом туре зарубежного чемпионата

Поражение от лидера и победа над чемпионом. Как сыграли "казахстанцы" в шестом туре зарубежного чемпионата
Игорь Шитов. фото: ФК "Динамо" (Минск)©
В высшей лиге чемпионата Беларуси по футболу на выходных прошли матчи шестого тура. В них сыграли футболисты, которые в разное время выступали в казахстанской премьер-лиге. Для одних прошедшие игры завершились удачно, для других - не очень. Корреспондент Vesti.kz подробно рассказывает об этом.

"Динамо-Брест" - "Шахтер" 0:2

"Шахтер", цвета которого защищают сразу три игрока, имеющих опыт выступлений в казахстанской премьер-лиге - Сергей Политевич ("Кайрат"), Юлиус Сзоке ("Шахтер") и Аздрен Лулаку ("Астана", "Тобол"), одолел на выезде действующего чемпиона, брестское "Динамо" - 2:0. За хозяев выступают экс-хавбек "Иртыша" Сергей Кисляк и бывший форвард "Тобола" Михаил Гордейчук, который родился в Казахстане и начинал карьеру в дубле карагандинского "Шахтера". 

У победителей в этой встрече Политевич не смог принять участия из-за перебора желтых карточек, Лулаку оказался вне заявки, а Сзоке отыграл 90 минут и заработал предупреждение.

В составе брестчан на поле вышли и Кисляк, и Гордейчук. Последний был заменен на 73-й минуте. Динамовцы потерпели второе поражение подряд и с семью очками занимают 13 место из 16-ти. У "Шахтера" восемь баллов и 11-я позиция. 



"Неман" - "Энергетик-БГУ" 3:0

Клуб бывшего наставника "Атырау" и "Ордабасы" Владимира Белявского "Энергетик-БГУ" уступил в третьем матче подряд. "Студенты" на этот раз крупно проиграли на выезде "Неману" из Гродно со счетом 0:3.

Все голы были забиты во втором тайме. Отличились Гегам Кадимян и Павел Забелин, на счету которого дубль. Клуб Белявского после резвого старта в чемпионате (три победы) теперь с девятью баллами занимает восьмое место.



"Торпедо-Белаз" - "Рух" 0:0

В составе обоих клубов выступают футболисты, когда-то защищавшие цвета казахстанских клубов. В "Торпедо" - это экс-защитник "Атырау" Виталий Устинов, а за "Рух" - кандидат в сборную Казахстана Владислав Васильев, поигравший на родине за "Шахтер". Кроме того, "Рух" возглавляет бывший тренер "Актобе" Александр Седнев, а помогает ему казахстанец Андрей Ферапонтов.

Эта встреча завершилась нулевой ничьей. Устинов и Васильев провели на поле все 90 минут.

"Рух" занимает 12 место с восемью очками в активе, а "Торпедо-Белаз", набрав 11 баллов, замыкает тройку лидеров.



"Смолевичи" - "Динамо-Минск" 1:3

В этом сезоне чемпионата Беларуси впервые в составе минского "Динамо" сыграл экс-защитник "Астаны" Игорь Шитов. Его клуб нанес на выезде поражение аутсайдеру "Смолевичам" - 3:1. Шитов отыграл весь матч.

Напомним, "Смолевичи" в марте подписали контракт с казахстанским защитником Тимуром Рудосельским. Но экс-игрок "Кайрата", "Жетысу", "Окжетпеса" и израильского "Хапоэля" из Петах-Тиквы не смог покинуть страну и присоединиться к новому клубу из-за ситуации с коронавирусом. 



"Ислочь" - "Витебск" 2:0

В составе "Ислочи" в матче против "Витебска" приняли участие сразу три игрока, выступавших в КПЛ: Сандро Цвейба ("Актобе"), Сергей Концевой ("Тобол") и Александр Макась ("Атырау").

Макась принял участие в ключевых моментах игры. На 19-й минуте экс-игрок "Атырау" сумел замкнуть передачу с фланга, но мяч не был засчитан из-за офсайда. Впрочем, на 36-й минуте Макась поучаствовал в комбинации, которая привела к назначению пенальти в ворота гостей - его реализовал Дмитрий Комаровский. "Ислочь" довела дело до победы 2:0 и с 12-ю очками занимает вторую строчку в турнирной таблице чемпионата. От "Слуцка", который лидирует в высшей лиге, его отделяет один балл.



"Слуцк" - "Белшина" 3:2

"Белшина", в составе которой выступают экс-игрок "Иртыша" Леонид Ковель и бывший футболист молодежной сборной Казахстана и "Ордабасы" Максим Грек, была близка к ничьей со "Слуцком". Ковель при счете 0:2 положил начало камбэку, отличившись на 44-й минуте. Во втором тайме гости сравняли счет, но не сумели удержать ничейный результат, пропустив в самой концовке - 2:3. В этой игре Грек остался в запасе. 

"Слуцк" с 13-ю баллами возглавляет таблицу, а "Белшина" занимает последнее место, набрав два очка.



Чемпионат Беларуси - единственный футбольный турнир в Европе, который не приостановили из-за пандемии коронавируса. Матчи шестого утра пройдут с 1 по 3 мая. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
19 апреля, 19:00
Мировой футбол
©instagram.com/zidane Зидан выбрал бывший клуб Гвардиолы
18 апреля, 19:00
Мировой футбол
©УЕФА Казахстан получил награду от УЕФА
18 апреля, 14:23
Мировой футбол
©ФК "Ливерпуль" Салах принял решение по "Ливерпулю"

Реклама

Реклама