Казахстанский футболист забил во втором матче подряд и принес победу своему зарубежному клубу

Владислав Васильев. Фото: ФК "Энергетик-БГУ"
Казахстанский полузащитник Владислав Васильев забил за "Энергетик-БГУ" и помог своему клубу победить минское "Торпедо" в домашнем матче чемпионата Беларуси, передает корреспондент Vesti.kz

Игра 12-го тура завершилась со счетом 2:1. На 51-й минуте Васильев получил желтую карточку, а на 56-й забил гол, отличившись второй матч подряд. На 71-й минуте преимущество "Энергетик-БГУ" увеличил Иван Садовский, но на 76-й один мяч отыграл ивуарийский легионер "Торпедо" Седрик Куадио

В заявку "Энергетик-БГУ" попал еще один казахстанский легионер - защитник Жахонгир Ходжамов, который остался на скамейке запасных. При этом за день до встречи основных команд он сыграл за дубль и отметился голом - 3:2.

Набрав 10 очков, "Энергетик-БГУ" поднялся на 12-е место из 16 клубов, а "Торпедо" с шестью баллами осталось на последней строчке. В следующем туре команда казахстанцев 28 июня в гостях сыграет с "Торпедо-БелАЗ", который с 20 очками идет шестым.

В текущем сезоне на счету Васильева два гола и три ассиста в 12 матчах текущего сезона, в которых он всегда играл по 90 минут, а Ходжамов провел шесть встреч.

Экс-тренер "Ордабасы", самая молодая команда лиги и гол-шедевр. Как казахстанец играет в Беларуси

На родине Ходжамов выступал за "Кыран" из первой лиги, а Васильев - за "Шахтер" из КПЛ и "Шахтер-Булат". Защитник имеет опыт игры за молодежную сборную Казахстана, а хавбек - за юношеские (до 17 и до 19 лет). В прошлом сезоне казахстанские легионеры помогли "Энергетик-БГУ" впервые в своей истории выйти в высшую лигу.

Отметим, что в феврале главный тренер национальной сборной Казахстана Михал Билек включал Васильева в расширенный состав.