Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"У Кака и Какау разное видение игры". Бывший игрок "Кайрата" объяснил неудачу в футзальной ЛЧ

"У Кака и Какау разное видение игры". Бывший игрок "Кайрата" объяснил неудачу в футзальной ЛЧ
Серик Жаманкулов. Фото: kazfootball.kz

Бывший игрок футзального "Кайрата" Серик Жаманкулов в интервью корреспонденту Vesti.kz объяснил причины неудачи алматинцев в элитном раунде Лиги чемпионов. Кроме этого, Жаманкулов, дважды становившийся обладателем Кубка УЕФА и одним из лучших бомбардиров чемпионата Европы, сравнил стили работы бывшего наставника "Кайрата" Какау и нынешнего тренера клуба Кака

- Чего не хватило команде, какие впечатления от игры "Кайрата"?


- Я, к сожалению, не смог воочию наблюдать за матчами "Кайрата". Мнение складывается по видеообзорам. Команда могла выступить лучше, где-то просто не идет игра.

Игра с итальянцами складывалась непросто, а затем Кака выпустил четверку, более мобильную и подвижную, поменяли стиль игры.

- Могло с группой не повезти?

- Да, группа очень сильная. Тут сразу три или четыре сильных клуба, а в остальных группах все равномерно - два фаворита и две средние команды. Здесь, кроме "Эль-Посо Мурсии" все остальные - чемпионы своих стран.

- Можно ли сравнивать Кака с прежним наставником клуба Какау?

- Они оба топ-тренеры. Кака, в принципе, дает всем играть. У него защита и атака немного по другому действуют. У Какау больше акцент на "пять-четыре" был, с подключениями Игиты. У них разное видение игры. 

- "Кайрат" в котором играли вы, в сравнении с нынешним составом был сильнее?

- Состав новый, из прежних игроков, которые считались легионерами, остались Дуглас и Игита. Наверное, сейчас будет новая команда, с задачами на будущее, на три, пять лет.

- Чем вы сейчас занимаетесь?

- Я завершил карьеру и пока в отпуске.

Напомним, игры группы С состоялись в Алматы. Победителем квартета стала испанская "Эль-Посо Мурсия", у которой семь очков. Итальянский "Песаро" с четырьмя баллами занял второе место, а "Бенфика" и "Кайрат" набрали по три очка, но португальцы оказались выше из-за победы в очном матче. 

Победителями других групп стали испанская "Барселона", а также российские клубы КПРФ и "Тюмень". Игры "Финала четырех" пройдут 23/25 или 24/26 апреля на площадке одной из команд.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама