Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Не хотелось бы играть с Италией в четвертьфинале Евро - Игита

Не хотелось бы играть с Италией в четвертьфинале Евро - Игита
Игита. Фото с сайта УЕФА

Вратарь сборной Казахстана по футзалу Игита рассказал о матче своей команды против Хорватии и раскрыл секрет, почему его называют именем знаменитого колумбийского футбольного кипера, передает footballreview.ru.

- Сборная Хорватии - традиционный участник европейских форумов. У хорватов очень опытная команда, где игроки выступают вместе уже около пяти лет. Для нас же этот чемпионат Европы является дебютным. И сразу же с первого раза нам удалось квалифицироваться в четвертьфинал, переиграв столь серьезного соперника.

- Казахстан в четвертьфинале. Против кого хотелось бы сыграть в нем?

- Чемпионат Европы - не место, где можно выбирать соперника. Здесь собраны 12 сильнейших команд континента. Но если посмотреть на возможные варианты, то, конечно, не хотелось бы играть с Италией (смеется). Лучше Азербайджан или Чехия. Но если все пойдет нормально, без сенсаций, то в четвертьфинале мы попадем именно на действующих чемпионов Европы.

- Вы уникальный в своем ряде вратарь, который потрясающим образом чувствует моменты, когда нужно подключаться к атакам. Возможно, есть какая-то специальная методика?

- С пяти лет, когда был еще совсем маленьким, начал играть в футзал в Бразилии. Причем как на воротах, так и в поле. Что очень помогло мне развить навыки игры ногами. Но все равно необходимо много работать, ежедневно совершенствоваться. Без этого во вратарском деле никуда. Тренер верен нашей тактике, мы очень долго ее отрабатывали и продолжаем оттачивать. Также нужно отметить полевых игровых, которые грамотно выполняют все установки и значительно облегчают задачу.

- В продолжении темы, как Вы воспринимаете критику в адрес излюбленной манеры игры "Кайрата" и сборной Казахстана? Кто-то называет это "антифутзалом" по аналогии с "антифутболом".

- Я думаю, что "антифутзал" - это когда игрок симулирует, либо действует крайне грубо, нанося сопернику травму.  Есть правила футзала, и мы играем по ним. Знаю, что когда "Кайрат" недавно уступил МФК "Газпром-ЮГРА" в Элитном раунде Кубка УЕФА, никто не вспоминал про нашу тактику. А вот когда мы дважды завоевывали трофеи, все только об этом и говорили. Просто нужно научиться правильно обороняться, опекать соперника, если он использует пятого полевого. У каждой команды есть свой стиль. У нас он такой, у кого-то иной. Это нормально. Правила позволяют, мы будем играть так постоянно.

- Почему Игита? Спонтанно рожденное прозвище?

- Когда я был маленьким, у меня были длинные волосы. И, как уже сказал, я постоянно выходил из ворот, прямо как сейчас. Правилами это еще не дозволялось. Меня ругали, а потом с шести лет стали называть "Игитой", вспоминая колумбийского вратаря. "Игита, иди сюда" (смеется). 

- Удалось погулять по Белграду, посетить местные достопримечательности?

- Пока нет времени гулять, у нас такой режим, что в основном игры и тренировки. В субботу я надеюсь прогуляться по историческим местам города и познать красоты Белграда.

Напомним, Казахстан победил Хорватию и оформил выход в четвертьфинал Евро-2016. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама