Сборная Казахстана по футзалу победила Хорватию на Евро

Подопечные Какау обеспечили себе место в четвертьфинале.

Фото с официального сайта УЕФА

Сборная Казахстана по футзалу одержала первую в истории команды победу в финальной стадии чемпионата Европы, передает корреспондент Vesti.kz. Во втором туре группового раунда подопечные Какау уверенно обыграли Хорватию - 4:2.

Стартовые минуты матча, который проходил в Белграде (Сербия), ушли у команд на разведку. Первый же гол был забит на шестой, а его автором стал нападающий сборной Казахстана Дуглас. Хорваты спустя минуту ответили на это мячом Ведрана Матошевича.

Но через 15 секунд вновь вывел казахстанскую команду вперед капитан Динмухамбет Сулейменов - 2:1. А последний гол в первом тайме в свой актив записал Серик Жаманкулов, отличившийся на 17-й минуте.

Во втором тайме подопечные Какау владели подавляющим преимуществом, но забить смогли лишь однажды. На 27-й минуте дубль оформил Жаманкулов. Хорваты смогли сократить счет, когда на 32-й минуте отличился Сотон.

Таким образом, сборная Казахстана обеспечила себе участие в четвертьфинале. Остается неясным лишь вопрос, с какого места выйдут подопечные Какау. Это решится в последнем матче группы С, в котором Россия 7 февраля сыграет с Хорватией.

Стоит отметить, что нападающий Серик Жаманкулов, в двух матчах забивший три гола, идет на втором месте в списке лучших бомбардиров турнира.

  Комментариев: 53
  0

Ерлан Сейтхалиев 6 февраля 2016 01:05
Рейтинг: 517
Отлично. Поздравляю с первой победой на дебютном турнире

Рейтинг: 1860
Игра просто супер, все голы забили казахи и могли забить больше ! молодцы Казахстан!!!

Bereke Sultanmuratov 6 февраля 2016 01:14
Рейтинг: 159
Аслан Угончик Девушек За 60 С.., Первый гол забил натурализованный казах ))))) Дуглас

Арман 6 февраля 2016 12:02
Рейтинг: 647
Аслан Угончик Девушек За 60 С..,они все наши - казахстанцы! Я сам казах, но за них всех рад, а не только за казахов. Это победа сборной!

Я знаю Арман, но я имел ввиду что наши тоже играют не хуже бразильцев)

Гадилсагит Закир 6 февраля 2016 01:09
Рейтинг: 1598
Отличная победа! Голы Жаманкулова - супер! Этот парень играет лучше бразильцев!

Дамир Вахитов 6 февраля 2016 01:10
Рейтинг: 88
Красавцы!!!!
Очень уверенно сыграли
Во втором тайме могли еще пяток закатить! Чуть-чуть Есенаманову не хватило с Жаманкуловым!
В первом тайме Таку божил. А так могли смело громить и тогда первое место могли бы ухватить.
Но вряд ли Россия очки потеряет.
В общем ждем четвертьфинал! Поздравляю всех!!!

Дамир Ахитов 6 февраля 2016 01:10
Рейтинг: 942
Молодцы парни,но счет мог быть и 6-2,если бы не штанга

Дамир Вахитов 6 февраля 2016 01:14
Рейтинг: 88
Дамир Ахитов, да там по делу счет где-то 8-3 должен быть!!! И что особо радует наши на равне с бразильцами играют. Третий и четвертый голы - конфетки.

Berik Koshan 6 февраля 2016 01:11
Рейтинг: 35
Жеңіс құтты болсын

Steppenwolf !!! 6 февраля 2016 01:20
Рейтинг: 6219
Berik Koshan ,.....класс ! Всех с победой ! А в Риге барсята с динамо 2-2 ....как бы Назик не снял вратаря за 8 минут до конца игры ......

Vasya Pupkin 6 февраля 2016 01:11
Рейтинг: 1462
Красавчики

Никита Подольский 6 февраля 2016 01:12
Рейтинг: 70
Теперь тренер Хорватов на долго запимнит нас и заберет свои слова то что мы убиваем мини футбол со своим стилем. И что радует что наши будут 3-4 дня отдыхать перед четвертьфинальными матчами.

Серик Жаксыбаев 6 февраля 2016 01:57
Рейтинг: 733
Никита Подольский, согласен. в интервью он говорил что игрой с вратарем мы убиваем футзал, а сам то не без греха

Маргулан Турсынов 6 февраля 2016 01:12
Рейтинг: 40
Кстати форма у сборной Казахстана отличная, богато смотрится. Такую бы форму и футбольной сборной

Timur 6 февраля 2016 01:12
Рейтинг: 1707
И кто там не верил.... это заслуга тренера! КРАСАВЧИК!

Юрий Павлов 6 февраля 2016 01:19
Какау надо в футбольную сборную Казахстана)) Этот мужик заставит всех пахать!

Сахи Шегебаев 6 февраля 2016 01:22
Рейтинг: 51
Жеңіс құтты болсын, Ағайын!

Светлое небо 6 февраля 2016 01:24
Рейтинг: 711
Че Вы бразильцы, бразильцы...Если бы не Игита, Лео и Дуглас щас смотрели бы Хорватию с условными румынами. А они хоть не чистокровные, но играет с большой самоотдачей чем Остап и Хижаобразные

Еркинбек Иемберген 6 февраля 2016 01:25
Рейтинг: 52
Молодцы! Поздравляю не только с первой победой, но и с выходом в следующий круг. Очень нужный счёт.

Argimbaev Serik 6 февраля 2016 01:26
Рейтинг: 2058
Молодцы, все хорошо отыграли! Есенаманов хоть и не забил, очень большую работу в защите проделал, после того как головой в штангу ударился все равно на поле вышел.

Argimbaev Serik 6 февраля 2016 01:30
Мы вышли официально в четвертьфинал, поздравляю ребят! Мы себе гарантировали выход из группы при любом исходе матча хорватов с россиянами. Вопрос с первого или второго место только. Если хорваты обыграют россию с любым счетом - мы с первого места проходим.
В общем неважно, в четвертьфинале мы!

Argimbaev Serik 6 февраля 2016 01:34
Ошибся слегка, если хорваты в 1 или 2 мяча обыграют россию. Если в 3 и более - то ни первые. Хотя скорее всего раша возьмет очки.
В общем - неважно, мы в четвертьфинале.
Было бы хорошо, если бы Чехи взяли первое место в группе (хотя мало шансов), не охота сразу на итальяшек попасть в четвертьфинале.

марат 6 февраля 2016 01:38
Рейтинг: 224
красавчики!!!!!!!!!!!!

tuz super 6 февраля 2016 01:51
Рейтинг: 1486
кутыктаймын. ал теперь кубокты алыныз чемпион болып!

Argimbaev Serik 6 февраля 2016 02:33
Утерся тот шал Иванов, который говорил что у наших нет шансов на Евро успешно сыграть и выйти из группы.
Почему бы и на большее не замахнуться, аппетит во время игры приходит.

Кайрат Маденов 6 февраля 2016 02:56
Рейтинг: 102
дааааааааааа !!!!!!!!!!!!! поздравляю земляки !!!!!!!!!!! наши гарантировали плей-офф!!! супер молодцы!!! а теперь дальше будет тактическая игра ... ведь половина сб казахстана действующие двухкратные чемпионы кубка уефа !!! надеемся кайратовская тактическая игра сработает!!! я вас уверяю та команда которая выйдет на казахов будет деклассирован !!! ведь они знают что наши чемпы уефа!!! говорят же что мы сеяные . а это что-то значит для соперника!!! надеемся дальше слово будет наших бразильцев!!! удачи нашим !!! только кубок европы!!!!!!!!!!!!

Argimbaev Serik 6 февраля 2016 04:00
Скорее всего мы попадаем на итальянцев, это чемпионы европы действующие, будет сложно очень.
Хотя может психологически нашим будет легче играть, наши задачу минимум выполнили, теперь могут раскрепоститься и показать феерический футзал.
в сегодняшней игре состав у нас шире был, могут кроме бразил и другие тоже хорошо играть. таку отличный футбол показал, жаль не везло со штангами ему, мог сам забить.

Argimbaev Serik 6 февраля 2016 04:03
Интересная ситуация в таблице, наши все игры сыграли в группе, пока на втором месте, но гарантировали себе выход в четвертьфинал.
Россия выше нас, на первом месте, но в четвертьфинал пока не вышла, может и не выйти.

Кайрат Маденов 6 февраля 2016 05:35
просто класс !!! мы просто бразильцы в большом футболе!!!" а ведь ситуация икс . мы можем быть первым или италия может проиграть разгромом . ведь наши чемпионы кубка уефа по этому италия может незахотеть с нами играть и проиграть .аааа как вы думаете? в любом случае нашим неприходится выбирать ..пусть неудачник сам выберит!!! удачи и везения нашим !!!!!!

Timur 6 февраля 2016 09:57
Улкен футболдан қайыр жок, осы жигиттерге мында бир рахмет!

Сахи Шегебаев 6 февраля 2016 16:21
Рейтинг: 51
Timur, Мен айтайын бір қызық ойды; қазақтардың спорты түйсікпен жылдам ойнайтын ойындар(шағын футбол, волейбол, теннис, доптаяқ т.с.с+жекпе-жек түрлері.). Басқаны қойып,осыларға ақша салу керек.

strateg argonik 6 февраля 2016 10:24
Рейтинг: 8
смотрел игру..могли штук десять заколотить..волоновались...не бойтесь ребята они тоже из мяса костей и кишков...можно их крошить..и Россию можно побеждать...ту игру тоже смотрел..были достойны на ничью...Алга БразоКазахи!!!!

Рейтинг: 4
Молодцы. Гордимся. А помните статью Иванова, что у Казахстана дохловатые шансы на Евро? Я вам так скажу: "У Иванова дохловатые шансы считать себя специалистом". Эту победу надо посвятить всякой "ивановщине", чтоб захлебнулись аж......

Дэнди Гарсиа 6 февраля 2016 19:28
и с нашими коментаторами а не россиянами которые нифига незнают за наших и базарят дежурные фразы

Argimbaev Serik 6 февраля 2016 20:02
Дэнди Гарсиа, ага этот комментатор на евроспорте минут 10 называл Сулейменова Жаманкуловым, после второго гола. Хотя ему там раза 3 дали крупный план с надписью Сулейменов на спине.

Дэнди Гарсиа 6 февраля 2016 20:24
Argimbaev Serik,да они нифига незнают как коментируют хоть стой хоть падай ,за своих войну и мир раскажут а за наших как воды врот наберут лучше вообще без звука смотреть,у меня тоже айдитиви там все россиянские кроме казспорта они радика бикчентаева вообще бериком обзывали я аж ржал

Дэнди Гарсиа 6 февраля 2016 20:25