Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Игра сборной Сербии удобна для нашей команды - Амиржан Муканов

Игра сборной Сербии удобна для нашей команды - Амиржан Муканов
Амиржан Муканов. Фото с сайта МФК "Тулпар"

Главный тренер карагандинского "Тулпара" Амиржан Муканов в интервью корреспонденту Vesti.kz похвалил сборную Казахстана по футзалу за победный настрой в полуфинальном матче с Испанией, а также отметил работу тренерского штаба. 

"Команды подошли в разных кондициях к этой игре, видно было, что испанцы более свежие, более быстрые. У нас были кадровые проблемы. Отсутствие Игиты и Есенаманова, безусловно, сказалось на нашей игре. Это было видно с первых секунд матча. Но наши выжали из себя все, что смогли. Тренерский штаб грамотно варьировал состав с вратарем-"гонялой", таким образом сбивали темп, когда-то это получалось неудачно, когда-то удачно, особенно во втором тайме.


Но надо, конечно, отметить испанцев, я впервые увидел, чтобы на этом турнире против Казахстана играла очень грамотная сборная. Видно, что испанцы подготовились к игре, учитывая специфику оборонительных построений нашей сборной, то есть они методично ее преодолевали, искали пустоты в наших зонах, туда доставляли мяч. Конечно, высокое индивидуальное мастерство испанских игроков тоже бросалось в глаза. Много проникающих передач делали в центр нашего оборонительного ромба, в углы площадки. Это все из методики по преодолению зонной обороны. 

Мне кажется, Григорий Шамро хорошо сыграл, выручил в некоторых моментах, ну а про Дугласа и говорить нечего. Не то что нечего, Какау открыл всему миру такого суперигрока, как Дуглас. Несомненно, он должен быть включен в символическую сборную и претендовать на приз лучшего игрока турнира. Сыграл выше всяких похвал как в обороне, так и в атаке. Всем соперникам доставил массу хлопот. Это игрок топ-уровня. Если в играх Кубка УЕФА не так бросалась в глаза его роль в команде "Кайрат", так как в составе были Диваней, Игор, Же, Жоан, Алешандре, то в сборной он настоящий лидер. Импонирует не только его игра, но и само поведение на площадке. Он психологически устойчив. Мы видели на турнире и красные карточки, и желтые, когда лидеры команд не выдерживали психологической нагрузки. А Дуглас - молодец. 

Будет тяжелый матч за третье место для обеих сборных, такое опустошение у сербов, все-таки они больше шансов имели выйти в финал, чем наша сборная. Теперь многое будет зависеть от того, как команды подойдут в физическом состоянии. Игра сборной Сербии удобна для нашей команды. Она строится очень много на индивидуальных действиях Перича и Коцича. Но, учитывая нашу зонную оборону со страховкой, я думаю, наши справятся и нейтрализуют этих игроков, у которых обводка позиционная, не играют они в натяжку. А скажем, испанцы все время старались стремительно прорваться по флангам, что было очень неудобно для нас. Должен Игита свежий выйти, может быть, и Есенаманов вернется, это было бы хорошее восполнение.

Чемпионат с неожиданностями проходит, все думали, что в полуфинале окажутся топовые сборные, но Сербия с Казахстаном спутали всем карты и по праву играли в полуфиналах. Тренерский штаб выжимает максимум из того, что есть. Работает отлично. Команда обыграла итальянцев и, казалось бы, могла на полуфинальную игру выйти на "расслабухе", но она играла на победу. Так что молодцы ребята", - рассказал Муканов. 
     
Напомним, что в полуфинальных играх Испания выиграла у Казахстана, а Россия победила Сербию. Финал и матч за третье место пройдут в ночь с 13 на 14 февраля. Казахстан впервые участвует на чемпионате Европы по футзалу, который со 2 февраля проходит в Белграде.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама