Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экс-тренер сборной Казахстана по футзалу объяснил свой переход в Азербайджан

Экс-тренер сборной Казахстана по футзалу объяснил свой переход в Азербайджан
Жозе Алесио. Фото с официального сайта "Кайрата"
Бразильский специалист Жозе Алесио в интервью Azerisport.com объяснил, почему сменил сборную Казахстана по футзалу на команду Азербайджана. 

О его назначении стало известно сегодня, 28 июня. К работе Алесио приступит с 15 июля. Он будет возглавлять сборную Азербайджана и местный клуб "Араз". 

До этого Алесио работал в "Кайрате" и сборной Казахстана. В алматинском клубе он был ассистентом Какау, а в национальной команде - главным тренером. 

- Ваше назначение было неожиданным…
- Возможно. Около двух недель назад я говорил по телефону с главой национальной федерации Зауром Ахундовым. Он предложил мне обратно вернуться. Пару дней назад мне в Бразилию прислали контракт по факсу, и я, поставив свою подпись, вернул его, - сказал Алесио. 

- Значит, все разногласия с главой федерации футзала уже позади?
- Конечно. Мы все уладили.

- А как же "Кайрат"?
- У меня еще один год контракта с ними, но я хочу работать в качестве главного тренера. По этой причине покинул команду из Казахстана. Вот уже 20 лет Какау мой друг, но порой наши взгляды не совпадают. У него по тому или иному вопросу свое мнение, у меня свое. Поэтому лучше иметь свою команду, чтобы полностью воплощать свои идеи.

- После Вашего ухода финансовая ситуация в Азербайджане изменилась, особенно после девальвации национальной валюты. Изменились ли финансовые условия Вашего контракта?
- Да, в худшую сторону. Деньги в данном случае были не важны. Такие проблемы есть также в России, Казахстане и Бразилии. Главным для меня было вернуться в Азербайджан.

- Какие у Вас планы?
- Планов много. Я уже обсудил часть из них с руководством. Начнем работу 15 июля. Позже решим, кто останется, а кто - нет. Есть новые игроки. Мне послали видеозаписи игр, буду смотреть и изучать. Есть проблемы в защите. О чем свидетельствует большое количество пропущенных мячей на чемпионате мира. Ризван Фарзалиев уже не молод. Надо решать проблемы команды.

Стоит отметить, что Алесио в сборной Казахстана работал с января 2017 года. Под его руководством команда вышла в финальную стадию чемпионата Европы-2018 в словенской Любляне. 

В Азербайджане Алесио работал до 2014 года. Он возглавлял сборную и "Араз", а до этого был главным тренером "Кайрата".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама