Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дуглас должен быть признан лучшим игроком Евро-2018 по футзалу - Амиржан Муканов

Дуглас должен быть признан лучшим игроком Евро-2018 по футзалу - Амиржан Муканов
Фото с официального сайта УЕФА

Экс-тренер сборной Казахстана по футзалу Амиржан Муканов прокомментировал Vesti.kz игру подопечных Какау против Испании в полуфинале Евро-2018 в Словении, а также назвал лучшего игрока турнира. 

- Наша сборная выдала суперигру. Игита доказал, что является одним из лучших голкиперов мира, если не самым лучшим. А Дуглас должен быть признан лучшим игроком чемпионата Европы. Хотя и два года назад он сыграл здорово, но в матче с Испанией показал невероятную игру, даже при усталости в конце встречи шел вперед и вел за собой команду. Он, конечно, MVP турнира.


Казахстанские игроки, особенно те, на кого выпала большая нагрузка (Чингиз Есенаманов, Динмухамед Сулейменов, Серик Жаманкулов, Даурен Нургожин), просто выжигали площадку, не давали испанцам свободно комбинировать. Выполнили сумасшедший объем черновой работы. Этот матч в их жизни должен быть не проигранным, а, напротив, стать украшением в коллекции выдающихся игр в карьере, - рассказал Муканов.   

- Чего не хватило сборной Казахстана для исторического выхода в финал Евро-2018?

- Понятна модель игры нашей сборной, кто какие функции выполнял. Испания три гола забила со стандартов. И при двух аутах наши игроки действовали персонально против соперника. Ясно, что этим самым хотели заблокировать перебросы и удары со второй линии, но в то же время открыли простор для внутренних передач и получили два гола. "Кайрат", кстати, в таком же ключе действует. Возможно, здесь стоило сыграть зонной защитой. Все-таки испанцы - мастера стандартных положений, и, чтобы сыграть в зонную оборону, нужны мощные игроки, особенно на передней линии. Это что касается тактического плана. И нельзя винить Есенаманова за рикошет после углового, ведь шел сильный прострел на свободного игрока, Игита дернулся, и мяч пошел ему в противоход. Тут фарт оказался на стороне испанцев. Считаю, наша команда сыграла не на 100, а на 200 процентов.

Напомним, в полуфиналах Евро-2018 по футзалу Казахстан в серии пенальти уступил Испании, а Россия проиграла Португалии. 

Таким образом, 10 февраля в матче за третье место сыграют Россия - Казахстан, а в ночь на 11-е число состоится финал Испания - Португалия.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама