Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российский клуб объявил о переходе лидера сборной Казахстана по футзалу

Российский клуб объявил о переходе лидера сборной Казахстана по футзалу
Фото: АФК "Кайрат"
Российский клуб "Норильский никель" объявил о переходе защитника сборной Казахстана по футзалу Лео.

Новичок уже присоединился к заполярной команде. Лео будет выступать под шестым номером.

"Норильский никель" - пятая команда в карьере Лео. До этого защитник выступал в клубах "Тубарао-футзал" (2008), "Адэафи" (2009), "Кайрат" (2009-2016 и 2017/18) и "Спортинг" (2016/17 и 2018-2020).

В составе "Кайрата" Лео становился восьмикратным чемпионом Казахстана ( 2009-2016 и 2017/18), пятикратным обладателем Кубка страны, двукратным обладателем Кубка Еременко и двукратным обладателем Кубка УЕФА (2012/13 и 2014/15). В финале четырех Кубка УЕФА сезона 2014/15 Лео был признан лучшим игроком.

В португальском "Спортинге" в сезоне-2016/17 он стал чемпионом Португалии и обладателем Кубка Португалии. Через год ему вновь удалось поднять Кубок Португалии, а также стать обладателем Суперкубка и выиграть Лигу чемпионов. В сезон-2019/20 в составе лиссабонцев завоевал Суперкубок Португалии. 

"Я уже достаточно давно знаю команду "Норильский никель". Еще в период выступления за "Кайрат" мы встречались несколько раз в товарищеских матчах и играли друг против друга в различных турнирах. Норильск показывал качественный футбол, и против них всегда было трудно играть. Я решил перейти в "Норильский никель", так как давно мечтал поиграть в российской Суперлиге. Также я поверил в амбициозные цели, которые ставит перед собой северная команда. Ключевую роль в принятии решения сыграли беседы с Дарланом. Он сделал команде хорошую рекламу - хорошо отзывался о клубе. Что касается обстановки в команде, могу сказать, что как тренерский штаб и администрация, так и игроки - хорошие люди, которые стремятся всячески помочь новичкам и облегчить их адаптацию. Знаю, что "Норникель" был чемпионом. У нас есть все для того, чтобы в следующем сезоне сначала повторить тот успех начала 2000-х, а в последующих годах застолбить за собой статус лидера российского чемпионата. Самое главное - это всегда поддерживать в команде хорошие человеческие отношения и стремиться к успеху", - сказал Лео.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама