Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Казахстан перепишет историю на этом ЧМ". Игрок европейского гранда - о сборной и возвращении в "Кайрат"

"Казахстан перепишет историю на этом ЧМ". Игрок европейского гранда - о сборной и возвращении в "Кайрат"
Фото: КФФ

Игрок сборной Казахстана по футзалу Лео в интервью Vesti.kz рассказал, как проходит карантин в Португалии, останется ли он в "Спортинге" и способна ли национальная команда выиграть Кубок мира. Также он прокомментировал свое потенциальное возвращение в алматинский "Кайрат".

- Лео, расскажи, какова обстановка в Португалии? Будет ли возобновлен чемпионат страны?


- Португалия - одна из стран, которая смогла притормозить быстрое распространение вируса, если сравнивать с другими странами Европы. Да, много летальных исходов и зараженных, но все же ситуация контролируется. Страна закрыта на карантин, до конца следующей недели режим ЧП. Но еще неизвестно, когда мы вернемся к нормальной рутине.

Лига закончилась без чемпиона и без понижения в дивизионах. Поэтому не знаем, какие критерии были приняты для окончания этого сезона, неизвестно, кто попадет в еврокубки. У нас еще не доигран Кубок Португалии, тоже не знаем, каковы параметры. Ждем информации.

- Твой контракт со "Спортингом" заканчивается, что будет дальше? В России писали, что с тобой связывались несколько клубов.

- Мой контракт закончился, и сейчас я в процессе того, чтобы решить свое будущее. Но сейчас трансферный рынок встал.

- Есть ли вероятность, что ты вернешься в "Кайрат"?

- Возможность вернуться в "Кайрат" всегда есть. Большая команда, и у меня большое уважение к клубу. Но на данный момент я в ожидании, посмотрим что будет, когда все успокоится.

- Кака сказал, что сборная Казахстана должна нацеливаться на победу на ближайшем чемпионате мира. Как думаешь, реально ли достичь такой цели?

- Мои мечты и амбиции - такие же, как и у главного тренера, у нас достойная сборная и хорошие таланты. Я уверен, что КФФ полностью нас поддержит и не будет экономить, а наоборот будет делать все возможное, чтобы наша подготовка была на уровне, чтобы мы смогли бороться за титул ЧМ. Я уверен, что мы перепишем историю на этом чемпионате мира и Казахстан будет еще больше гордиться футзальной командой.

Напомним, в сезоне-2019/20 Лео провел за "Спортинг" 12 матчей в чемпионате Португалии и забил три гола. Также игрок принял участие в шести играх сборной Казахстана в квалификации ЧМ-2020 и помог команде пробиться в финальную стадию турнира.

Лео является трехкратным обладателем Кубка УЕФА/Лиги чемпионов, обладателем Суперкубка мира, многократным чемпионом Казахстана, чемпионом Португалии и бронзовым призером Евро-2016.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама