Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Теперь они знают, где я живу - боксер-казах, давший жесткий отпор бандитам в США

Теперь они знают, где я живу - боксер-казах, давший жесткий отпор бандитам в США
©instagram.com/oljas.kanybek/

В Сети набирает популярность видео, на котором казахстанец дал отпор грабителям в США, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Его героем стал Олжас Калдыбаев, не побоявшийся вооруженных злоумышленников на улицах Майами.

Сайт Мassaget.kz связался с казахстанцем и выяснил обстоятельства произошедшего.

24-летний Олжас является уроженцем Кентау. 15 дней назад приехал учиться в Майами, США.

"Раньше работал в нефтегазовой отрасли. В дальнейшем начал обучение в авиационной отрасли. Казаэронавигация отправила меня в США для практического обучения. Сейчас я в Майами", - говорит он.

Раньше казахстанец занимался боксом. "Бокс нужен для того, чтобы защитить себя", - говорил его тренер.

"Мой учитель верующий человек. "Не драться на улице. Бокс нужен только для того, чтобы защитить себя. Не для того, чтобы показать кому-то свою силу". Это принесло пользу", - говорит Олжас.

У Олжаса есть хобби - он продает телефоны. В Америке он тоже занимался этим делом. Узнав через сайт, что iPhone 13 продается за 200 долларов, он вышел на связь с продавцом и пришел по указанному адресу.

"Майами в три раза больше Алматы. Ехал три часа в указанное место. Сейчас соблюдаю пост. Я очень устал, было жарко. В какой-то момент наткнулся на улицу с тупиком. Оказывается, там живет один парень. Я пошел и поговорил. Я не заметил, как подошел его друг. Оказалось, что у него в руках пистолет, еще одно ружье. "Give me your bag!", - сказали мне. У меня были деньги и документы. Я успел забрать свой паспорт. Взяв сумку, они убежали. Перед нами был высокий забор. Потом я подумал: моя жена должна родить в конце мая. В общем-то много денег уходит. Я тут телефон покупаю. Все деньги ушли в сумке. Моя честь проснулась. "Что ты просто отдаешь им все? Что я скажу дома, как я буду смотреть на своих друзей", - говорит Калдыбаев.

После этой мысли Олжас начал преследовать нападавших и схватил одного из них.

"У одного из них оказался пистолет, iPhone 13 и часть моих денег. Пока я их забирал, ему удалось сбежать. Но я догнал его и схватил. С тех пор я начал снимать видео. Я спросил его, как его зовут, где он живет", - говорит он.

Именно в это время из дома рядом с местом драки вышел гражданин США. Наш соотечественник попросил немедленно вызвать полицию.

"Я посадил парня. Мы ждали сотрудников полиции. Именно тогда двое друзей хулигана вернулись, чтобы спасти его. Я их не заметил. Из-за засады они напали на меня сзади. Один из них толкнул меня и сбил с ног. Стоя, я ударил его пистолетом по лбу", - говорит Олжас.

Казахстанец не растерялся в этот момент и действовал хладнокровно. Не теряя сознания от сильного удара, быстро взял ситуацию под свой контроль.

"Бокс помог в этом. Бил троих. Одному сломал зуб. В этот момент мне повредили руку. Парень получил удар со стороны и уже не подходил обратно. Затем они сбежали. Пистолет и еще одно оружие и немного денег, их телефон iPhone 13 остались у меня", - говорит он.

Сотрудники полиции также прибыли вовремя. Шесть машин и один вертолет быстро начали искать хулиганов.

"Сотрудники полиции были очень удивлены. Привели сотрудника, который знает русский. Он сказал: "В нашем Майами такого раньше не было. Какой ты парень с сердцем! Ты уже легенда среди всей полиции. Все будут говорить о тебе еще 20 лет". Как оказалось, в Майами пистолет не выдержал очередей. Не сопротивляясь, он все дает. Потому что из-за перестрелки здесь погибает много людей. Получается, что стреляют, боятся грабителей", - говорит наш соотечественник.

Впрочем, Олжас опасается. что злоумышленники, завладевшие его данными придут отомстить.

В сумке, которая осталась у них среди документов, был указан адрес его проживания.

"Я же аккуратный человек. В случае пропажи среди моих документов я написал: "Нашедшему, принести документы по такому-то адресу". Теперь они знают, где я живу. Поэтому я попросил посольство защитить меня", - говорит казахстанец.

Он будет в США до конца мая. Он надеется, что к тому времени деньги и документы будут найдены.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
5 апреля, 21:55
Мужская зона
©depositphotos.com Что будет, если каждый день есть хлеб
23 февраля, 21:05
Мужская зона
©depositphotos.com Что будет, если каждый день есть мясо
12 сентября 2023, 11:31
Мужская зона
©pexels.com Как борцы. Зачем мужчинам нужно качать шею
31 августа 2023, 14:31
Мужская зона
©pexels.com Правда ли, что быть качком вредно?
27 августа 2023, 16:43
Мужская зона
©Vesti.kz, Турар Казангапов Какой удар в боксе самый опасный?
19 августа 2023, 17:21
Мужская зона
©instagram.com/blindfootball.kz Как играть в футбол, не видя мяча
24 июля 2023, 16:30
Мужская зона
©pixabay.com 10 причин, почему у мужчин растет живот

Реклама

Реклама