Тур де Франс
8 июля 2018 23:45

Капитан "Астаны" стал 25-м на втором этапе "Тур де Франс"

Капитан "Астаны" стал 25-м на втором этапе "Тур де Франс" Якоб Фульсанг. Фото пресс-службы "Астаны"

Словак Петер Саган из Bora-Hansgrohe стал победителем второго этапа супермногодневки "Тур де Франс" протяженностью 182,5 километра, передает корреспондент Vesti.kz

Второе место разделили итальянец Сонни Кольбрелли из Bahrain-Merida и француз Арно Демар из Groupama-FDJ.

Из гонщиков "Астаны" лучший результат показал датский капитан Якоб Фульсанг, финишировавший 25-м. Эстонец Танел Кангерт занял 65-е место, датчане Магнус Корт и Михаэль Вальгрен - 116-е и 117-е соответственно, казахстанец Дмитрий Груздев - 124-е, датчанин Йеспер Хансен - 141-е, а испанец Омар Фраиле - 145-е.

Досрочно завершил выступление на "Тур де Франс" испанский гонщик "Астаны" Луис Леон Санчес, который упал на 40-м километре второго этапа.

Общий зачет "Тур де Франс" возглавляет Саган, за которым идут колумбиец Фернандо Гавирия из Quick-Step Floors и Кольбрелли. Из гонщиков "Астаны" выше всех Фульсанг, идущий 17-м.

Завтра, 9 июля, на "Тур де Франс" в рамках третьего этапа пройдет командная гонка с раздельным стартом.