Лига чемпионов
28 августа 2013 23:49

"Зенит" вышел в групповой этап Лиги чемпионов

"Зенит" вышел в групповой этап Лиги чемпионов Эпизод матча "Зенит" - "Пасуш де Феррейра". Фото РИА Новости, Алексей Куденко

Питерский футбольный клуб "Зенит" одержал победу над португальским "Пасуш де Феррейра" в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов, сообщает Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся на стадионе "Петровский", завершилась со счетом 4:2 в пользу  хозяев поля.

Счет в матче был открыт через 30 минут после стартового свистка - Данни вывел "Зенит" вперед. В самом начале второго тайме португалец оформил дубль, от угла штрафной технично перекинув мяч через голкипера гостей.

На 66-й минуте Александр Бухаров забил третий мяч в ворота португальского клуба, однако буквально в следующей атаке соперник один гол отквитал - не без помощи рикошета отличился Мануэл Жозе.

Но на этом команды не остановились. Сначала на 78-й минуте защитник гостей уронил в своей штрафной Андрея Аршавина и последний точно реализовал пенальти. Через пять минут в ворота "Зенита" влетел второй мяч - бразилец Карлао перепрыгнул Нету и с нескольких метров пробил голкипера питерцев Юрия Лодыгина.

Напомним, первая встреча команд в Португалии завершилась победой "Зенита" со счетом 4:1. Таким образом, питерский клуб по сумме двух матчей вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

Ранее путевку в следующий раунд турнира оформили лондонский "Арсенал", немецкий "Шальке-04", швейцарский "Базель", "Аустрия" из Австрии и румынская "Стяуа".

Также в групповой этап Лиги чемпионов может пробиться карагандинский "Шахтер", который позднее в Глазго встретится с местным "Селтиком". Начало игры в 00:45 по времени Астаны.

<iframe type="text/html" width="607" height="360" src="http://rutube.ru/video/embed/6523909" frameborder="0"></iframe>