Лига чемпионов
19 сентября 2013 02:35

"Зенит" стартовал с поражения в Лиге чемпионов (+видео)

Питерский футбольный клуб "Зенит" потерпел поражение от мадридского "Атлетико" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщает Vesti.kz.

Встреча, проходившая в Мадриде на стадионе "Висенте Кальдерон", завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

Счет в матче мадридцы открыли за пять минут до завершения первого тайма. Коке подал с углового и Миранда ударом в ближнюю девятку поразил ворота Лодыгина. Питерцы сумели сравнять счет только во втором тайме. На 58-й минуте гостям удалась быстрая контратака, которую точным мощным ударом метров с двадцати завершил Халк.

Однако радость гостей была не долгой. Через пять минут "Атлетико" вновь вышел вперед усилиями Арда Турана. А на 80-й минуте у "матрасников" сработала замена. Вышедший на замену Баптистао вторым касанием отправил третий мяч в ворота "Зенита", тем самым установил окончательный счет.

В параллельном матче группы G португальский "Порту" на выезде со счетом 1:0 нанес поражение венской "Аустрии". Единственный гол в этой встрече забил Лучо Гонсалес, отличившийся на 55-й минуте.

Днем ранее в Лиге чемпионов начал выступление другой российский клуб - ЦСКА. Московский клуб в первом туре играл в Мюнхене против "Баварии" и уступил со счетом 0:3.

<iframe type="text/html" width="607" height="360" src="http://rutube.ru/video/embed/6560429" frameborder="0"></iframe>