Лига чемпионов
6 августа 2025 20:55
 

Завершился первый тайм исторического матча "Кайрата" в Лиге чемпионов

  Комментарии (1)

Поделиться

Завершился первый тайм исторического матча "Кайрата" в Лиге чемпионов ©Vesti.kz/Алихан Сариев

На "Центральном" стадионе в Алматы завершилась первая половина матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между "Кайратом" и словацким "Слованом", передают Vesti.kz.

Поделиться
1

На "Центральном" стадионе в Алматы завершилась первая половина матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между "Кайратом" и словацким "Слованом", передают Vesti.kz.

С первых минут алматинцы пошли вперёд, создав несколько опасных моментов, но голкипер гостей выручил свою команду. После этого "Слован" немного сбавил атакующий пыл хозяев, и игра выровнялась.

На 15-й минуте жёлтую карточку за толчок получил экс-игрок "Кайсара" и "Астаны", полузащитник "Слована" Тигран Барсегян. Через десять минут аналогичное наказание за подножку получил Еркин Тапалов из "Кайрата".

Как бы команды не старались, счёт открыть не удалось — 0:0 по итогам 45 минут. Прямая трансляция на второй тайм доступна по ссылке.

Отметим, что алматинцы впервые в своей истории вышли в третий раунд квалификации Лиги чемпионов.

Ранее стало известно, с кем "Кайрат" может сыграть в следующем раунде при победе над словацким клубом по сумме двух матчей. В случае поражения алматинцы продолжат выступление в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы — соперник также уже определён.

Лига чемпионов 2025/26   •   Казахстан, Алматы   •   Отборочный раунд 3, мужчины
6 августа 2025 20:00   •   закончен
Кто победит в основное время?
Кайрат

73%

Ничья

12%

Слован Бр

15%

Проголосовало 1138 человек

Реклама

Живи спортом!