Главный тренер шотландского "Селтика" Брендан Роджерс поделился впечатлениями после первого матча с алматинским "Кайратом" в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов, передают Vesti.kz.
— "Мы хотели лучшего результата. Всё прошло не совсем так, как планировали, но мы всё ещё полностью в борьбе за путёвку.
В обороне сыграли неплохо, но первой половине я был разочарован. Мы начали с нужной верой и интенсивностью, но выглядело так, будто ждали события игры, не двигались командой и не были достаточно активными — всё то, чем должны были быть. Во втором тайме было лучше, но нам не хватало остроты в завершающей трети поля.
Я уже сталкивался с подобным: мы сыграли 0:0 с "Розенборгом", а потом выехали и выиграли на выезде, пройдя дальше. Мы вполне способны выиграть и в Казахстане, хотя было бы приятно выехать с преимуществом. Не думаю, что можем сыграть хуже, чем в первом тайме. Во втором тайме мы выглядели лучше, и, конечно, есть мелкие эпизоды, но в целом мы могли контролировать игру и владеть мячом.
"Кайрат" хорошо организован, умеет прессинговать, но нам нужно сохранять веру, особенно в атакующей трети поля", — цитирует слова Роджерса пресс-служба "Селтика".
Напомним, накануне команды провели очный матч в Глазго (Шотландия), итогом которого стала ничья со счётом 0:0.
Ответная встреча пройдёт 26 августа на "Центральном" в Алматы. Победитель противостояния по сумме двух встреч отправится в общий этап главного еврокубка, а проигравший продолжит борьбу в Лиге Европы.
Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!
82%
6%
11%


Реклама