Лига чемпионов
6 сентября 2025 14:55
 

"Сказали, что бонусов не будет". В "Кайрате" раскрыли секрет успеха клуба в Лиге чемпионов

  Комментарии (2)

Поделиться

"Сказали, что бонусов не будет". В "Кайрате" раскрыли секрет успеха клуба в Лиге чемпионов ©Александр Мартынович, ФК "Кайрат"

Защитник Александр Мартынович и полузащитник Валерий Громыко высказались о еврокубковом успехе "Кайрата" и выходе в общий этап Лиги чемпионов, передают Vesti.kz

Поделиться
2

Защитник Александр Мартынович и полузащитник Валерий Громыко высказались о еврокубковом успехе "Кайрата" и выходе в общий этап Лиги чемпионов, передают Vesti.kz

Белорусские игроки отметили, что перед стартом сезона руководство обозначило приоритет в еврокубках, в частности, выход в группу Лиги конференций считался обязательным условием. 

"Перед стартом сезоном президент клуба нам сказал, что Лига конференций даже неинтересна и за выход туда не будет бонусов. Он сказал, что в ЛК мы должны попадать в любом случае. Посыл от него был таким, то есть, можно сказать задача минимум Лига Европы была", - сказали Громыко и Мартынович в интервью каналу "Голевая передача". 

Напомним, впервые в истории алматинский "Кайрат" вышел в основной этап Лиги чемпионов. Свой дебютный матч команда проведёт 30 сентября на "Центральном" стадионе против мадридского "Реала". Кроме того, в Алматы приедут "Брюгге" из Бельгии, греческий "Олимпиакос" и кипрский "Пафос".

Гостевые встречи ждут алматинцев с европейскими грандами — миланским "Интером", лондонским "Арсеналом", лиссабонским "Спортингом" и датским "Копенгагеном". Расписание матчей "Кайрата" в ЛЧ доступно здесь.

 

Отборочный турнир Чемпионата мира 2026. Европа   •   Бельгия, Брюссель   •   Групповой этап, мужчины
7 сентября 2025 23:45   •   закончен
Кто победит в основное время?
Бельгия

54%

Ничья

13%

Казахстан

33%

Проголосовало 488 человек

Реклама

Живи спортом!