Поражение "Барселоны", фиаско ПСЖ и вылет "Милана": как в Лиге чемпионов завершился групповой этап

©PSG

Каталонская "Барселона" потерпела поражение от бельгийского "Антверпена" в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов, сообщают Vesti.kz.

Встреча группы Н прошла на арене "Босейлстадион" в Антверпене  и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В составе победителей забитыми мячами отметились Артур Вермерен, Винсент Янссен и Джордж Иленихена. У каталонцев отличились Ферран Торрес и Марк Гиу.

В другом матче этой группы португальский "Порту" обыграл украинский "Шахтер" со счетом 5:3. У победителей дубль оформил Галено (9-я и 43-я минута), по одному мячу забили Мехди Тареми (62), Пепе (76) и Франсишку Консейсау (82), еще один мяч в свои ворота забил Стивен Эуштакиу (73). Голы гостей на счету Данилы Сикана (29) и Эгиналду (88).

"Барселона" и "Порту", набрав по 12 очков, продолжат борьбу в плей-офф Лиги чемпионов. "Шахтер" (9 очков) выступит в плей-офф Лиги Европы, а "Антверпен" (3) закончил свое выступление в еврокубках.

В группе Е мадридский "Атлетико" обыграл римский "Лацио" со счетом 2:0. Голы забили Антуан Гризманн (6-я минута) и Самуэль Лино (51).

В другом матче группы шотландский "Селтик" обыграл нидерландский "Фейенорд" со счетом 2:1.

"Атлетико" и "Лацио", набрав 14 и 10 очков соответственно, продолжат борьбу в плей-офф Лиги чемпионов. "Фейенорд" (7 очков) выступит в плей-офф Лиги Европы, а "Селтик" (2) закончил свое выступление в еврокубках.

Английский "Ньюкасл" в группе F дома уступил итальянскому "Милану" - 1:2. У победителей отличились Кристиан Пулишич (59-я минута) и Самуэль Чуквуезе (84-я). Гол хозяев на счету Жоэлинтона (33).

В другом матче группы в Дортмунде местная "Боруссия" сыграла вничью с французским "Пари Сен-Жерменом" со счетом 1:1. У хозяев отличился Карим Адейеми (51), гол гостей на счету Варрена Заир-Эмри (56).

"Боруссия" и ПСЖ, набрав 11 и 8 очков соответственно, продолжат борьбу в плей-офф Лиги чемпионов. "Милан" (8 очков) выступит в плей-офф Лиги Европы, а "Ньюкасл" (5) закончил свое выступление в еврокубке.

В группе G английский "Манчестер Сити" обыграл сербскую "Црвену Звезду" со счетом 3:2 в пользу гостей. Дебютные мячи за "горожан" забили воспитанники клуба Мика Хэмилтон (19-я минута) и Оскар Бобб (62), также отличился Калвин Филлипс (85, с пенальти). У хозяев голами отметились бывший футболист казанского "Рубина" Хван Ин Бом (76) и Александар Катаи (90+1).

В другом матче квартета немецкий "Лейпциг" переиграл дома швейцарский "Янг Бойз" - 2:1. Мячи у хозяев забили Беньямин Шешко (51) и Эмиль Форсберг (56). У гостей отличился Эбрима Колли (53).

"Манчестер Сити" (18 очков) и "Лейпциг" (12) вышли в плей-офф Лиги чемпионов. "Янг Бойз" (4) занял третье место и продолжит выступление в плей-офф Лиги Европы. "Црвена Звезда" (1) оказалась последней в группе.

Эксклюзивные спортивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, розыгрыши призов и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play.

Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!