Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Опыт в еврокубках на их стороне, но...". Косович - о самом опасном игроке "Црвены", козырях "Кайрата" и секрете игры Вагнера Лава

"Опыт в еврокубках на их стороне, но...". Косович - о самом опасном игроке "Црвены", козырях "Кайрата" и секрете игры Вагнера Лава
Небойша Косович. Фото: ФК "Кайрат"

Полузащитник алматинского "Кайрата" Небойша Косович в интервью Telegraf поделился ожиданиями от предстоящего домашнего матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против сербской "Црвены Звезды", а также высказался об игре Вагнера Лава.

Назван победитель матча Лиги чемпионов "Кайрат" - "Црвена Звезда"

– Мы подходим к поединку с "Црвеной Звездой" с позитивным настроем. Мы прошли в первом раунде очень серьезную команду "Маккаби" Хайфа, и это еще больше укрепило нашу уверенность в том, что мы можем сделать еще один шаг вперед. Поэтому есть желание поскорее начать матч со "Звездой". Мы надеемся, конечно, на положительный результат дома, но знаем, что это будет совсем непросто, ведь у соперника тоже хорошая команда.

– Кого считаете фаворитом в этом противостоянии?

– Честно говоря, фаворитом предстоящих матчей является "Црвена Звезда". У них есть опыт игры в Европе, хорошие игроки и тренеры. Так что я даю им небольшое преимущество. "Кайрат" прошел первый раунд, мы обеспечили себе еще три европейских матча, но нас это не устроит. Мы идем шаг за шагом и будем стараться соответствовать "Звезде", насколько это возможно.

– Расскажите о преимуществах "Кайрата".

– Преимуществом "Кайрата" является тот факт, что соревнования в Казахстане уже проходят, сезон начался давно, мы уже сыграли половину матчей, а "Црвена Звезда" только что закончила подготовку и начала чемпионат. Я бы сказал, что мы находимся в лучшем физическом состоянии, что естественно, учитывая вышеупомянутые обстоятельства. Однако не надо заострять внимание на этом, потому что команда соперника тоже работает профессионально, и они, вероятно, находятся в правильном состоянии и по максимуму отреагируют в двух предстоящих матчах.

Если говорить о преимуществах "Звезды", то я бы сказал, что опыт участия в квалификациях за последние четыре-пять лет однозначно на их стороне. Они играли в групповых этапах Лиги чемпионов и Лиги Европы и знают, как играть в такие игры. Однако у нас есть и свои козыри, и я верю, что мы сможем их правильно использовать. Безусловно, это будут серьезные матчи, полные ритма.

– Есть игроки, которых Вы можете выделить в составе "Црвены Звезды"?

– Лично для меня Александар Катаи – самая большая опасность в составе "Црвены Звезды". Он отличный игрок, он может решить исход игры. Он одинаково хорошо играет обеими ногами, отлично играет один в один и имеет хороший удар. Рядом с ним, конечно же, Мирко Иванич, он тоже мастер, потом Бен... У них хорошие игроки, и мы должны быть сконцентрированы все 180 минут.

– Можете поделиться своим прогнозом на матч?

– Прогнозировать в матчах с большим весом, какими являются игры между "Кайратом" и "Звездой", неблагодарно. Одно можно сказать наверняка: "Кайрат" не будет защищаться дома, в этом будьте уверены. Однако важно, чтобы мы в первую очередь нейтрализовали лучших игроков "Звезды" и не давали им много места для игры, и в то же время постарались найти какой-то ритм и возможности, которые мы можем использовать. В таких матчах, как предстоящие, вы должны использовать все, так как ставки высоки, и каждая последовательность может вести матч в другом направлении. Таким образом, дисциплина и концентрация все 90 минут как на домашней земле, так и в Белграде.

– Вагнер Лав феерит в составе "Кайрата". В чем секрет его хорошей игры в таком возрасте?

– Командная игра – это самая сильная сторона "Кайрата", и благодаря этому мы добились результатов. Мы хорошо движемся, хорошо защищаемся, и еще у нас есть потрясающий Вагнер Лав. Хотя ему 37 лет, он работает как часы, он помогает команде во всех сегментах игры, от атаки, что является его работой, до защиты, где он постоянно оказывает давление на игроков соперника. Он игрок, который в настоящий момент может создать проблему для любой защиты в Европе, потому что он мотивирован, вдохновлен каждым матчем, и мы очень доверяем ему. Мы надеемся, что он снова сделает нас счастливыми, ведь только он может это сделать.

Напомним, матч "Кайрат" - "Црвена Звезда" пройдет 21 июля в Алматы и начнется в 20:00. Прямая трансляция доступна по этой ссылке.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама