МЮ проиграл "Баварии", а "Реал" и "Арсенал" одержали победы в Лиге чемпионов

©instagram.com/fcbayern/

Мюнхенская "Бавария" одержала победу над "Манчестер Юнайтед" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщают Vesti.kz.

Встреча группы A прошла в Мюнхене и завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. В составе победителей голы забили Лерой Сане (28-я минута), Серж Гнабри (32), Гарри Кейн (53, с пенальти) и Матис Тель (90+2). У гостей отличились Расмус Хойлунд (49) и Каземиро (88, 90+5).

В другом матче этой группы "Галатасарай" дома сыграл вничью с датским "Копенгагеном" со счетом 2:2. При этом по ходу игры стамбульский клуб уступал 0:2. В составе "Копенгагена" голы забили Мохамед Эльюнусси (35-я) и Диогу Гонсалвеш (58-я). Но на 73-й минуте датчане остались в меньшинстве после удаления защитника Элиаса Йелерта.

"Галатасарай" воспользовался численным преимуществом и сделал камбэк за две минуты. Сначала на 86-й Саша Боэ отыграл один мяч, а на 88-й Тете, который ассистировал в случае с первым голом, сравнял счет в игре.

В группе В лондонский "Арсенал" дома разгромил нидерландский ПСВ со счетом 4:0 в пользу хозяев. Мячи забили Букайо Сака (8-я минута), Леандро Троссард (20), Габриэл Жезус (38) и Мартин Эдегор (70).

В другом матче этого квартета испанская "Севилья" и французский "Ланс" не сумели выявить победителя. Хозяева вышли вперед на девятой минуте встречи усилиями Лукаса Окампоса. Однако уже на 24-й минуте полузащитник гостей Анжело Фюльжини сравнял счет.

Итальянский "Наполи" обыграл португальскую "Брагу" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча группы C в Браге завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Счет на первой компенсированной к первому тайму минуте открыл защитник гостей Джованни Ди Лоренцо. У хозяев мяч забил Брума (84-я минута), автогол на счету Сику Ниакате (88).

В этой же группе мадридский "Реал" минимально обыграл дебютанта Лиги чемпионов немецкий "Унион" - 1:0. Единственный гол забил Джуд Беллингем (90+4).

В группе D испанский "Реал Сосьедад" сыграл вничью с итальянским "Интером" со счетом 1:1. В составе хозяев мяч забил Браис Мендес (4-я минута). У гостей отличился Лаутаро Мартинес (87). На 65-й минуте красную карточку получил полузащитник "Интера" Николо Барелла, но удаление было отменено после использования системы видеоассистента рефери (VAR).

А лиссабонская "Бенфика" дома уступила австрийскому "Ред Булл Зальцбург" - 0:2. На третьей минуте 19-летний нападающий гостей Карим Конате не сумел реализовать 11-метровый удар. На 13-й минуте защитник "Бенфики" Антониу Силва получил прямую красную карточку, и 20-летний Роко Шимич вывел австрийскую команду вперед, реализовав пенальти. В начале второго тайма полузащитник "Зальцбурга" Оскар Глух забил второй мяч с передачи Шимича.

"Бенфика" - "Ред Булл Зальцбург" - 0:2.

Эксклюзивные спортивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, розыгрыши призов и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play.

Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!