Лига чемпионов
Сегодня 07:30

Моуринью с новым клубом вылетел из Лиги чемпионов

Моуринью с новым клубом вылетел из Лиги чемпионов ©x.com/Fenerbahce

Турецкий "Фенербахче" под руководством Жозе Моуринью вылетел из Лиги чемпионов на стадии третьего квалификационного раунда, передают Vesti.kz.

"Фенербахче" на своем поле принимал французский "Лилль" и сыграл вничью 1:1. Хозяева поля добились успеха на 90+1-й минуте благодаря автоголу Бафоде Диаките. В дополнительное время, а именно на 118-й минут гости сравняли счет с пенальти, который реализовал Джонатан Дэвид. Причем отыгрались французы в меньшинстве, на 109-й минуте красную карточку получил Аисса Манди.

В первой игре "Лилль" победил - 2:1. Таким образом, по сумме двух игр французский клуб прошел дальше. В раунде плей-офф команда Бруно Женезио сыграет с победителем пары "Славия" Прага - "Юнион".

Напомним, Моуринью возглавил "Фенербахче" этим летом, подписав контракт до 30 июня 2026 года. До этого португальский специалист возглавлял "Рому", "Тоттенхэм", "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Реал", "Интер", "Порту", "Униан Лейрию" и "Бенфику".